Пересмотр гистологии

Случайно обнаружено на рентгене образование. Предварительный диагноз - фиброзная дисплазия большеберцовой кости. Сделана операция, заключение гистологии - доброкачественная фиброзная гистиоцитома. Необходимо ли перепроверить стёкла в другой лаборатории? Если да, то в какой лучше?

Нет
13 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста выписку и гистологическое заключения

Здравствуйте.
на базе какого мед учреждения бралась пункция?

Если есть сомнения, то можно пересмотреть. Если в Москве, то лучше в Блохина или Герцена. Если в СПб то в Петрова

Здравствуйте! По результату гистологического исследования описано доброкачественное образование, но края резекции не определены. Можно пересмотреть материал на базе онкодиспансера, при необходимости провести игх. Здесь все зависит от квалификации врача-морфолога, само описание не вызывает подозрений в отношении зно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, добрый день! Уточните, пожалуйста, какое именно ИГХ исследование лучше сделать?

Необходимость в отношении игх-исследования определяет врач-морфолог , когда не может точно определить гистогенез опухоли, в том числе доброкачественной, если нужен дифференциальный диагноз. В данной ситуации врач-морфолог уверен в своем заключении, если вы выполните пересмотр и только после того, как врач рекомендует игх, тогда можно отдать материал на дополнительное исследование. На основании данного заключения этого делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, то есть, сейчас нам нужно сделать просто гистологическое исследование?

Только в том случае, если есть сомнения в квалификации врача -морфолога. Но я рекомендую еще раз пересмотреть на базе онкодиспансера .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, хотим сделать в НМИЦДГ Рогачева.

Принятый ответ

Да, в этом центре работают очень хорошие квалифицированные специалисты.

Здравствуйте
По заключению доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественного образования нет. Если сомневаетесь то пересматривать лучше на базе онкодиспансера