Консультация гинеколога /

Рост хгч в динамике — вопрос №2719832

Беременность 4 недели 3 дня, последние месячные были 13.11.24.
11.12. - 632 хгч.
13.12. - 1114 хгч.
Сдавала в одной лаборатории, гемотест, почти в одно время.
Подскажите нормальный ли прирост хгч? что то переживаю.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас отличный прирост ХГЧ, можете не волноваться. При уровне ХГЧ более 1500 плодное яйцо уже визуализируется по УЗИ.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно
Принятый ответ

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! У вас отличный прирост хгч, беременность развивается
При результате 1500 можно пойти на УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Цифры растут так, как нужно.
Время удвоения цифр меняется следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, хороший прирост. Беременность развивается. Уже можно записываться на узи, плодное яйцо должно быть видно
Далее за течением беременности наблюдайте по узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Принимайте фолевая кислоту 400 мкг в сутки, йод 200 мкг в сутки, витамин Д 2000 единиц в сутки
Клиент
Подскажите пожалуйста, у меня пониженный витамин D, результат 7. Я месяц пила витамин D в дозировке 10 тысяч, купила еще пачку чтобы еще пропить, так как сказали 2 месяца минимум пропить, подскажите могу ли я пропить такую дозировку?
Акушер, Гинеколог
Для лечения дефицита обычно используют дозировку 5000 единиц в сутки

Вы можете сдать контроль анализа на витамин D если он больше 30 единиц продолжить по 5000 единиц.

Если витамин D меньше 30 тогда продолжить по 10 000
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прирост хгч отличный, беременность развивается, не переживайте.
Можете записываться на узи омт для визуализации плодного яйца в полости матки.