Консультация терапевта /

Можно ли принимать разные таблетки — вопрос №1312370

Здравствуйте, у меня сахар в крови 7,3 уже 3 недели пью глюкофаж лонг 1000 мл сначала 10 дней 10 после 10 дней врач поднял до 2000 мг с сутки кроме налила бак не какие анализы не сдавала эгк тоже вроде не очень врач терпефт назначил аскарпам месяц по 1 табл в день офтольмолог назначила Ортон капли и витамин лютеин невролог прописала вазобрал и аскорутин 50 мг +50 врач диагноз поставила G 90-8 это я узнала в госуслугах когда пришёл отчёт по осмотру и там написанно предупрежденна повторного инсутра тмх или тхо была так вот не сказала врач
Не слова даже давление
Не мерила обследовав меня до конца можно ли принят все эти таблетки ? Или не рисковать область сердце да бывает тянет колит ноит но редко что делать какие анализы сдать что уточнить эндокренолог поставила диагноз предиабед , в апреле снова сдавать анализы о каком инсулте врач писала в отчёте? Может ли быть что переслать инсульт

Возраст: 42

Хронические болезни: Нету толко пользуюсь отривином 6 год

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы можете прикрепить фото заключения? И еще раз перечислите все препараты, которые Вы сейчас принимаете.
Принятый ответ
Клиент
Нина, не прекрипела какие получилась сфотографировать с компьютера
1 глюкофаж лонг по 2 табл в день 1000 мг
Вазобрал 1 табл 2 раза в ден по половинке
Лютеин витамин 1 капсула в день
Ортон капли 3 раза в день для глаз
Аспаркан 1 табл 1 раз в день
Аскорутин 2 табл в день

Нефролог, Терапевт
Доктор просто автоматически поставила галочку напротив пункта с предупреждением о повторном инсульте. Не переживайте, у Вас стоит диагноз остеохондроз и вегетативная дисфункция. Ни о каком инсульте речи нет.
Все перечисленные препараты можете принимать.
Для эндокринолога можно сдать анализ на гликированный гемоглобин
Клиент
Нина, спасибо вот вазобрал мне не подошёл после его приёма очень болит голова и тошнит можно ли не принимать его воопше и каждое утро меню кров глюкометром от 5, 5,1 5,3 ,5,5 за не неделю на тощак не поднималас вереом перед ужином почти так же после ужина от 5.6 до 6.5 после ужина все сладкое все вредное исключила вес уже первые 10 дней 2 кг и стоит врач сказала похудеть на 20 кг нужно нам иначе диаебд обеспечен высокой ли сахар у меня сижу почти на овощах и капусте чтоб скинут вес результата нет
Нефролог, Терапевт
Если вазобрал Вам не подходит, то можно его полностью отменить.
Клиент
Нина, спасибо а по сахару норма ?
Нефролог, Терапевт
Да, по сахару все замечательно.
Клиент
Нина, спасибо огромное успокоили всех благ Вам
Терапевт
Здравствуйте! G90.8 это другие расстройства нервной системы, чаще всего так врач обозначает вегетососудистую дистонию.
Какое у вас обычно давление?
Какие препараты в лечении?
Был ли ранее инсульт? (По вашему тексту не совсем поняла. Вы указали - о риске повторного инсульта предупреждена)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте инсутла не была если только по ЭКГ врач 65 увидела в отчёте увидела что предупрежденна о риске повторного инсульта может ли быть так что был инсуль я я не знала ? Давление по разному иногда но выше 120 ,130 нет чаще 110 .80- 115 75- 98 65 принимаю от давление толко цитрамон
Терапевт
Хорошо, что вы прикрепили фотографии осмотра.
У врача просто был шаблон или она поставила галочку не в том пункте. К вам он никак не относится. К вашей ситуации точнее.

У вас не было инсульта, не переживайте. Такие вещи не проходят не замеченными.
Назначенную терапию принимайте.
Давление у вас хорошее, дополнительно препараты никакие не нужны.
Клиент
Екатерина, спасибо ото даже давление не мерили спросили через 2 метра от себя и увидела такие ответи в отчётах испугалась по сахару норма ли о. 5, 1 до 5,5 на тощак и вечером перед и после ужина от 5,1 до 6.5 в разные дни по разному что нужно мне пройти каких врачей УЗИ рентген пройти в платном чтоб лишнее не тратиться а на нужное чтоб исключить мне пока только 1 раз по крови сахар повышенный поставил. Диагноз предиабед и все кроме крови не чего не сдавала тока мочу
Терапевт
Нужно контролировать гликированный гемоглобин. Сдается 1 раз в 3 месяца. В самом начале заболевания, при подборе терапии.
Рентген (флюорографию) 1 раз в год.
ЭКГ при отсутствии сердечной патологии, так же 1 раз в год.
В принципе, все эти анализы вы можете сдать у участкового терапевта. На них не бывает никаких очередей.
Клиент
Екатерина, это я все прошла всеро норм кроме Сахара и то без доп анализов пока поставили предиабед и ожирение я анализы свои не видела тока со слов врача знаю кто сахар в крови была 7,3 и эгк показала плохое кровообращения
Терапевт
Тогда гликированный гемоглобин сдайте ( вы можете повторно посетить эндокринолога и получить обследование у него) . И в теории, можете пройти ЭХО сердца.
К сожалению, не видя ЭКГ детальнее посоветовать не могу.

Вижу, что вы сидите на диете. Если вы будете кушать одни овощи, то вы так не похудеете, а только замучаете себя и свой организм.
Диета должна быть сбалансированная. Да, овощей должно быть больше, но и другие продукты должны быть. Больше рыбы. Замените масло для жарки и обычное на оливковое. Яица, творог, молочка, орехи. Все можно.Можно даже макароны, но из твердых сортов .Порции должны быть просто чуть меньше.
Строго Нельзя хлебобулочные изделия и сахар, сладости.
Ну и конечно физические нагрузки. Ходьба, ЛФК.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Все назначенные препараты можно принимать. Поставив галочку напротив графы инсульт, врач скорее всего ошиблась. У вас ничего такого нет, не переживайте. G90.8 это расстройство вегетативной нервной системы(нейроциркуляторная дистония). По поводу болей в области сердца необходимо сделать ЭКГ, по результатам возможно понадобится ЭХОКГ(УЗИ сердца). Перед поход к эндокринологу, терапевту надо сдать б/х крови(глюкоза, гликированный гемоглобин, липидный спектр-холестерин, триглицериды,ЛПВП, ЛПНП, мочевина, креатинин, мочевая кислота, общ.билирубин, АЛТ, АСТ), ОАМ. Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо за ответ скажите доктор у меня вот на фоне диеты начался запор и я без слабительное в туалет сходить не могу как долго можно принять слабительное ?
Нефролог, Терапевт
Какое слабительное принимаете? До этого не было запоров? Необходимо кушать по 500г фруктов и овощей каждый день, питьевой режим 2-2,5л воды в сутки, дозированные физические нагрузки по 30 минут в день. В еду можно добавлять клетчатку, отруби, псиллиум по утрам по 1ст.л.
Клиент
Оксана, извините на работе ответит не могла Слабелин принимаю запоры да когда на диету сажусь начинается когда ест все что хочу и сколько хочу в течение 3,4 дней стул нормальный уже ежедневный вот
Нефролог, Терапевт
Слабилен больше 10 дней принимать не рекомендуется.