Консультация инфекциониста /

Помогите разобраться. — вопрос №1338483

Помогите разобраться! Поставили диагноз всд сдала анализы на эти вирусы, часто болит горло есть заболевание хронический тонзиллит, температура держится 37,3 поднимается к вечеру лор назначил антибиотики! Нашли эти вирусы от краснухи давно ставила прививку! А вирус герпеса начиталась чо очень опасен! К доктору на прием долго ждать! Возможно ли температура из за этого вируса и как теперь его лечить фото прикладываю.

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Врач УЗД, Инфекционист
Антонина, здравствуйте! Не переживайте, ни о чём страшном эти анализы не говорят: у ВАс поствакцинальный иммунитет к вирусу краснухи + когда-то давно было инфицирование вирусом Эпштейна-Барр. Какого-либо отношения к Вашим симптомам эти вирусы не имеют.
Принятый ответ
Клиент
Ольга,здравствуйте по анализам вирусы эти не активны получается в организме сейчас?

Клиент
Ольга, лор посмотрев горло назначил уколы антибиотик и голо обрабатывать. Болят ещё суставы стали. Сказал что может такое быть из за тонзиллита
Врач УЗД, Инфекционист
К краснухе иммунитет после вакцинации, вирус к Вам в организм и не попадал. а ВЭБ-инфекция - да, в хронической неактивной форме.
Врач УЗД, Инфекционист
Если боли в суставах на фоне температуры, то да, боли в суставах в рамках интоксикации на фоне острого воспалительного процесса. Также боли в суставах после перенесённого и нелеченного тонзиллита бывают при ревматизме, но это осложнение развивается через 2-3 недели после именно стрептококкового тонзиллита (он сопровождается острым началом, высокой температурой и очень сильной болью в горле), но у взрослых он очень редко встречается.
Так что вряд ли Ваши боли связаны с тонзиллитом непосредственно.
Клиент
Ольга, поняла спасибо температура 37,3 выше на было.
Клиент
Ольга, здравствуйте загрузила фото своих анализов крови, подскажите если в крови что-то не так воспаление? Из за чего может держаться температура 37! Протромбированое время 13.70 что это такое?
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый вечер! Анализы крови и мочи без существенных отклонений, воспалительных изменений нет. ПВ - один из показателей свёртываемости крови, общепринятая норма - 11-16 сек.
Клиент
Ольга, у меня всё в порядке? Получается по крови?
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Да, всё в порядке.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это просто носительство вируса, никакой опасности не представляет, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел, ??? спасибо.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Клиент
Павел, начиталась что этот вирус вэб не лечится температура будет долго такая? Могу ли я заразить своего ребёнка?
Инфекционист, Гепатолог
температура вероятнее всего никак не связана с ВЭБ.
Вы можете быть заразны, но это не имеет значения, т.к. почти все люди так же заразны и все инфицируются этим вирусом.
Клиент
Павел, вот какое заключение написал лор. При фарингоскопии зев слегка гиперемирован, язык розовый влажный, миндалины увеличены, спаяны с дужками, лакуны зияют, а лакунах детрит, рубцовые изменения, дужки передняя и задняя гиперемированный, отечны, спаяны с миндалинами, окружающей тканью, мягкое небо без особенностей, слизистая задней стенки глотки розовая, слегка отесна, рыхлая, с надетом слизи. При непрямой ларингоскопии слизистая гортани чистая, розового цвета, просвет гортани свободен, голосовые складки обычного цвета, смыкаются по всей длине, при фонации симметричны, подскаладочное пространство свободно, остальные лор органы без особенностей. Может ли температура держится из за миндалин? Детрит это гнойная пробка.
Инфекционист, Гепатолог
конечно может.
стоит сделать анализ на функцию миндалин и решить что делать с ними дальше
https://lornii.ru/lechenie-i-diagnostika/poliklinika/laboratornyy-otdel/issledovanie-funktsii-mindalin/
Клиент
Павел, поняла спасибо огромное! ???
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Клиент
Павел, здравствуйте загрузила фото своих анализов крови, подскажите если в крови что-то не так воспаление? Из за чего может держаться температура 37! Протромбированое время 13.70 что это такое?
Инфекционист, Гепатолог
Ничего подозрительного нет, тем более что могло дать такие симптомы.
Это чуть нарушена свёртывание крови
Клиент
Павел, поняла спасибо! Значит всё таки горло и мой тонзиллит? Причина моей температуры. ВЭБ на активность придет через несколько дней! Может какие ещё нализы сдать! Чтоб понять от чего держится температура? Подскажите пожалуйста. ???
Инфекционист, Гепатолог
Вероятнее всего.
Больше пока ничего не требуется
Клиент
Павел, хорошо спасибо за ответ ?
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Клиент
Павел, а нейтрофилы палочкоядерные понижены! О чем говорит? Заранее спасибо за ответы ??❤
Инфекционист, Гепатолог
Возможно небольшая депрессия иммунитета
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Антонина!
По анализу у вас иммунитет от прививки к краснухе, а по ВЭБ перенесённая инфекция, чтобы посмотреть активна она или нет сдаются антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
Принятый ответ
Клиент
Ирина, поняла спасибо
Клиент
Ирина, здравствуйте загрузила фото своих анализов крови, подскажите если в крови что-то не так воспаление? Из за чего может держаться температура 37! Протромбированое время 13.70 что это такое?ВЭБ на активность придет через несколько дней! Может какие ещё нализы сдать! Чтоб понять от чего держится температура? Подскажите пожалуйста. ???
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
По анализам все хорошо, причин для температуры по анализам не увидела

Птв- это время, за которое образуется сгусток при травме, оно у вас повышено, может кровить ранка чуть дольше, чем положено, с температурой не связано
Давайте пока вэб дождемся, а то можно пол литра крови на все анализы сдать сразу, будем исключать причины по мере вероятности

Клиент
Ирина, хорошо! Спасибо!
Клиент
Ирина, здравствуйте! Загрузила последние фото с результатом активности вэб. Посмотрите пожалуйста! Очень жду ответа ???
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Антонина! Анализы отрицательные, герпес не активный, в спящем состоянии
Клиент
Ирина, могу ли я с этим вирусом беременеть спокойно если решу второго ребёнка? Лор назначил антибиотики пропить пять дней и посмотреть за температурой! Если тонзиллит даёт температуру.
Инфекционист, Гепатолог
Абсолютно не переживайте, беременейте, еще и антитела передадите ребёнок, которые будут его защищать от вэб первые 6-12 мес
Клиент
Ирина, поняла спасибо вам огромное ???спасибо что есть такой сайт❤???
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы?
Согласна с вами)
Инфекционист
Здравствуйте! У вас обнаружили антитела к ВЭБ. Вы инфицированы этим вирусом. При хронической ВЭБ инфекции может длительно сохраняться небольшая температура тела и поддерживаться хронический воспалительный процесс в глотке. Лечение проводится при помощи средств, повышающих собственный иммунитет, например Изопринозина или Циклоферона
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо поняла!
Клиент
Нина, подскажите мне теперь каждый раз сдавать анализы! И я могу заразить других людей? У меня дочка. Как теперь жить с этим вирусом?
Инфекционист
Инфекция передается при тесном контакте со слюной. Большинство людей инфицированы этим вирусом.
Клиент
Нина, спасибо за ответ ?
Клиент
Нина, здравствуйте загрузила фото своих анализов крови, подскажите если в крови что-то не так воспаление? Из за чего может держаться температура 37! Протромбированое время 13.70 что это такое?ВЭБ на активность придет через несколько дней! Может какие ещё нализы сдать! Чтоб понять от чего держится температура? Подскажите пожалуйста. ???
Инфекционист
По результатам ничего особенного нет. Немного снижена активность свертывающей системы крови, но это не имеет клинического значения и может быть связано с употребляемыми накануне продуктами.
Клиент
Нина, спасибо за ответ!
Инфекционист
Здравствуйте. Не переживайте. По анализу у вас иммунитет к краснухе и вэб, перенесли данные заболевания в прошлом, либо в виде вакцинации. Лечение в данный момент вам не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте загрузила фото своих анализов крови, подскажите если в крови что-то не так воспаление? Из за чего может держаться температура 37! Протромбированое время 13.70 что это такое?ВЭБ на активность придет через несколько дней! Может какие ещё нализы сдать! Чтоб понять от чего держится температура? Подскажите пожалуйста. ???
Инфекционист
Показатели крови и мочи в норме. Время свёртываемости чуть повышено, но незначительно. Повода для волнения нет