Память и стресс

Добрый вечер. 2 недели назад был стресс сильный с положительным исходом в ситуации. В среднем стресс (думать, тревожиться) длились дней 5. В 2021 был гипертиреоз , сейчас в ремисии. работа умственная. Симптомы: путаю значения слов, не помню события. Не могу подобрать верные слова в контексте, плохо засыпаю, сложно просыпаюсь, грызу ногти (не грызла раньше, только в детстве), ощущение накатывающей плаксивости. Отмечу что признаки прошлого гипертиреоза не похожи пока-что, нет той сильной потливости, нет сердцебиения Какие сдать анализы на витамины, гормоны, аминокислоты ?

нет
30 лет

Здравствуйте!
На самом деле не думаю, что есть необходимость в сдаче анализов. Скорее рекомендовал бы отдых и нервная система самостоятельно восстановится (сейчас произошло истощение нервной системы).
Можно попробовать безрецептурные препараты типа глицин, афобазол, препараты магний - они несколько подуспокоят работу нервной системы.

Здравствуйте! Вам нужно сдать ОАК, кровь на ферритин, Вит Д, Вит В12, глюкозу, о.холестерин, общий белок, креатинин,мочевину, СРБ, гормоны щитовидной железы в динамике. И пройдите пожалуйста в инете тест Госпитальная шкала тревоги и депрессии и напишите сколько баллов получилось?

Татьяна Вячеславовна,
Субшкала депрессии 9
субклинически выраженная депрессия,
рекомендуется обратиться к психологу

Субшкала тревоги 7
норма, отсутствие достоверно выраженных симптомов тревоги

Принятый ответ

Сдайте анализы и возможно у вас есть замаскированная депрессия, обязательно нужно обратиться к психотерапевту грамотному ,чтоб он подтвердил или исключил и назначил лечение.

Здравствуйте! Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы, вит д, ферритин, железо. По результатам коррекция дефицитов и можно пропить грандаксин 1 т вечером, 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, вит Д, магний.

Рекомендую очную консультацию психотерапевта для подбора антидепрессантов. Сейчас можно начать принимать Афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца, Магне В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете).

Здравствуйте. Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .

Здравствуйте, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.