Консультация психолога /

Не могу разобраться с чувствами. — вопрос №1312496

Встречаюсь с МЧ 1,5 года. У него до меня( по его словам) отношений серьезных с девушками не было. Я хочу от него понимания, внимания, а он считает, что это всё придуманная фигня и чувства(а особенно любовь) вообще в жизни не нужны. Подарков на праздники я не получаю. На все мои вопросы почему так происходит я получаю ответ,что с меня достаточно и того,что он вкладывается в мой автомобиль. При всём при этом он не против был,чтобы мы жили вместе. Всё усугубляется после того, как он выпьет. В пьяном виде он начинает мне рассказывать,что толку от меня как от человека никакого, что я глупая. А на утро он ничего не помнит и даже не извиняется. Теперь я всё чаще задаюсь вопросом,а надо ли это всё продолжать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Добрый день, Юлия!
"Теперь я всё чаще задаюсь вопросом,а надо ли это всё продолжать?" - Действительно, а нужно ли Вам всё это продолжать? Вы хотите, чтобы всё было так, как и сейчас? Вы говорили молодому человеку, что Вас не устраивает, но он не принял эти слова, он не видит проблемы в этом. Вы готовы принимать, что то, что есть сейчас будет так всегда?
Психолог
Добрый день , Юля . Рассмотрим факты . Хотя очень грустно читать то, что вы пишите .

Почему он живет с вами ? Спрашивали ли вы об этом, как он видит вашу совместную жизнь ? Вероятно , Ему так сейчас жить так удобно . Подарки дарить не надо, ответственность брать не надо, жениться не надо, делает что захочет,пьет, оскорбляет , о любви не говорит.
Вкладывается в авто. Он пользуется этим авто?
Для него одни сплошные удобства.
Он, наверное , еще есть приготовленную вами еду и живет в убранном вами доме?
А для вас какие плюсы таких отношений?
Ничего удивительного в том, что вы задумываетесь, а надо ли вам вообще это.
Вероятно, вы надеетесь на то, что он изменится. Но чтобы человек изменился, то он хотя бы должен увидеть и осознать проблему.. А он ее пока не видит. Его все устраивает, ведь так ?