Медикаментозный аборт
Последняя менструация была 1 февраля. В последнее время цикл скачет (похудела сильно). До этого всегда был 21 день. Половые акты с 22 февраля по 13 марта ежедневно. Сделала тест clear blu 17 марта - беременность 1-2 недели. Какой срок получается и до какого числа можно сделать медикаментозный аборт? Будет ли беременность видна сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно проводить медикаментозный аборт на небольших сроках, но только после подтверждения беременности по узи. Вы хгч не сдавали?
Екатерина, хгч не сдавала. Делала и обычные тесты. Все со второй полоской.
Тогда можно через 2-3 дня идти на узи, уже должно быть видно. И потом с результатами на аборт, на медикаментозный Вы спокойно успеваете.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы хгч сдавали? Скоокто длился последний цикл ?
Анжелика, последний цикл был 21 день. Потом месячные должны были начаться 22 февраля, но из не было. Т.е. 1 февраля были последние. Половые акты после 1 февраля были с 22 февраля.
Тогда вам надо сделать узи и по нему ориентироваться, скорее всего срок у вас где то недель 5. Но в начале лучше сдать кровь на ХГЧ. При результате хгч 1500 можно увидеть плодное яйцо в полости матки. Мед. Прерывание беременности можно сделать до 7 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прежде всего, Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ ,потому что тесты на беременность не всегда достоверны.
Если показатель будет менее 5 - Вы не беременны
От 5 до 25 - сомнительный результат и требует повторной сдачи через 48 часов
Более 25 - Вы беременны.
При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ.
После обнаружения плодного яйца в полости матки можно делать медикаментозный аборт.
Аборт проводится до 7 акушерских недель беременности (Или до 63 дней от 1 дня последней менструации)
Принятый ответ
Здравствуйте!Медикаментозный аборт до 7 недель можно сделать. Как на узи маточную беременность подтвеждают, тогда идете на аборт . От последних месячных получается 5/6 недель, узи сделайте, должно быть видно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какая длина цикла в среднем от начала до начла следующей менструации?
Араксия, 21 день.
По менструации около 6 недель , сделать можно УЗИ для уточнения срока беременности. Должны увидеть плодное яйцо по УЗИ. Сделать медикаментозное прерывание беременности до 6-7 недель. Поэтому не затягивайте.
Араксия, месячные последние были 1 февраля. После них, половые акты только с 22 февраля. Как может такой большой срок быть?
Если с 22 февраля были половые акты , то срок около 5 недель вероятнее всего.
Плодное яйцо видно будет по УЗИ, уточните по УЗИ.
Здравствуйте. Вам нужно сдать хгч каждые 48ч 2 раза хотя бы. В зависимости от результатов сделайте УЗИ матки. Мед аборт делается при подтвержденной маточной беременности