Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №1312997

Последняя менструация была 1 февраля. В последнее время цикл скачет (похудела сильно). До этого всегда был 21 день. Половые акты с 22 февраля по 13 марта ежедневно. Сделала тест clear blu 17 марта - беременность 1-2 недели. Какой срок получается и до какого числа можно сделать медикаментозный аборт? Будет ли беременность видна сейчас?

Возраст: 37

Хронические болезни: Варикоз

Гинеколог
Здравствуйте. Можно проводить медикаментозный аборт на небольших сроках, но только после подтверждения беременности по узи. Вы хгч не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хгч не сдавала. Делала и обычные тесты. Все со второй полоской.

Гинеколог
Тогда можно через 2-3 дня идти на узи, уже должно быть видно. И потом с результатами на аборт, на медикаментозный Вы спокойно успеваете.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы хгч сдавали? Скоокто длился последний цикл ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, последний цикл был 21 день. Потом месячные должны были начаться 22 февраля, но из не было. Т.е. 1 февраля были последние. Половые акты после 1 февраля были с 22 февраля.
Акушер, Гинеколог
Тогда вам надо сделать узи и по нему ориентироваться, скорее всего срок у вас где то недель 5. Но в начале лучше сдать кровь на ХГЧ. При результате хгч 1500 можно увидеть плодное яйцо в полости матки. Мед. Прерывание беременности можно сделать до 7 недель.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прежде всего, Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ ,потому что тесты на беременность не всегда достоверны.
Если показатель будет менее 5 - Вы не беременны
От 5 до 25 - сомнительный результат и требует повторной сдачи через 48 часов
Более 25 - Вы беременны.

При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ.

После обнаружения плодного яйца в полости матки можно делать медикаментозный аборт.
Аборт проводится до 7 акушерских недель беременности (Или до 63 дней от 1 дня последней менструации)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Медикаментозный аборт до 7 недель можно сделать. Как на узи маточную беременность подтвеждают, тогда идете на аборт . От последних месячных получается 5/6 недель, узи сделайте, должно быть видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Какая длина цикла в среднем от начала до начла следующей менструации?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, 21 день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По менструации около 6 недель , сделать можно УЗИ для уточнения срока беременности. Должны увидеть плодное яйцо по УЗИ. Сделать медикаментозное прерывание беременности до 6-7 недель. Поэтому не затягивайте.
Клиент
Араксия, месячные последние были 1 февраля. После них, половые акты только с 22 февраля. Как может такой большой срок быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если с 22 февраля были половые акты , то срок около 5 недель вероятнее всего.
Плодное яйцо видно будет по УЗИ, уточните по УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать хгч каждые 48ч 2 раза хотя бы. В зависимости от результатов сделайте УЗИ матки. Мед аборт делается при подтвержденной маточной беременности