Что это и как лечить?
Здравствуйте. 7го мая у 2х летнего ребёнка появилась краснота на писюне и жидкие бело-зелёные выделения под кожей. Обратились к дежурному педиатру, сказала что это баланопостит, назначила ванночки с ромашкой 2-3 раза в день и обработка мирамистином 3 раза в день. Краснота практически спала, выделений больше не было. А вчера при подмывании и обработке я увидела, что из под кожи вылазит густые белые выделения, а коже белое видно пятно. Сегодня также опустила кожицу и такая же картина. Могу выслать фото. На приём к педиатру нам только во вторник. Что это? Насколько опасно?
это смегма - мазевидный физиологический секрет желез головки полового члена, который смешан с отслоившимися эпителиальными клетками и влагой. В норме - соблюдать гигиену, но без фанатизма. самостоятельно крайнюю плоть не отодвигать, не вычищать
Не переживайте, лучше лишний раз крайнюю плоть не отодвигать. Ничего опасного сейчас нет