ИЦН беременность

Здравствуйте, беременность 20,5 недель,в 19 недель наложен церкляж, на сегодня по данным узи ширина шейки матки 39×36 мм, наружный зев закрыт, внутренний зев и цервикальный канал расширен до 7мм на протяжении 2/3 матки, каков прогноз благополучно выносить беременность в срок? Спасибо

33 года

Прогноз благоприятный! Цервикометрию нецелесообразно проводить после наложения швов шейку матки!