Кок и курение
Принимаю кок силуэт и курю нагревательный аппарат гло Прочитала, что может быть несовместимость и развитие патологий Правда ли это? Прочитала, что это может быть при действующим компоненте "эстроген" Если правда, то почему врачи об этом не говорят?
Здравствуйте. в инструкции к кок прописаны все риски, связанные с курением. если Ваше курение укладывается в перевод на обычные сигареты - до 10 в сутки- риски тромбообразования не увеличиваются.
а так курение само по себе увеличивает эти риски, даже без кок.
Ольга, к сожалению перерыла все в инструкции, и нет никакой информации
Узнала с интернета
Я думала, что врачи рекомендуя эти таблетки, должны интересоваться про такой фактор
при назначении кок собирают анамнез, измеряют артериальное давление на обеих руках. видимо, врач неважно собрал анамнез.
Ольга, можно ли дальше продолжать принимать , если я перестану курить?
Или нужно перестать пить кок
И после какого то время после того как бросила курить, можно будет начинать пить кок?
Принятый ответ
Нет. Перерыв в приеме кок делать не нужно. Перерывы, наоборот, увеличивают риски тромбообразования. Приём кок до планирования беременности или на срок, пока требуется этот вид контрацепции. Бросайте курить и продолжайте просто приём кок.
Здравствуйте. По последним данным гормоны и курение не совместимы. Независимо от того, сколько вы курите в день. При курении есть риск тромбообразования.