Консультация гинеколога /

Несовестимые нруппы крови 1+ и 4+ для рождения детей — вопрос №1713289

У меня 1+ группа крови у мужа 4+ группа крови. У Нас с ним получается групповой конфликт. Можем ли мы с ним иметь нормальных здоровых детей без патологий? Первая беременость на сроке 9 недель замерла. Есть ли у нас шанс? К какому врачу обратиться? Ребёнок у нас может быть только со 2 или 3 группой крови, а в этом и заключается проблема, что у меня 1+ нет антигенов А и В а у 2,3,4 группах есть. Как нам быть, ребенка очень хочется, но рисковать здоровьем ребенка страшно. Боимся что родится с ГБН или ещё куда страшнее с патологиями. Неужели ничего нельзя сделать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С гбн рождается при резус конфликте. Групповая не совместимость бывает очень редко. На беременность не влияет, но ребёнок после родов можнт пожелтеть. Это все лечится. Причина з/беременности у вас в другом. Сдайте анализ на генетическую тромбофелию, афс, ттг, вит д Сдайте
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, эти анализы нужно сдавать у какого врача? Или просто платно можно сдать кровь в инвитро?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К гематологу обратитесь
Клиент
Асиет Шихамовна, у меня есть 2 детей от первого брака еще, у первого ребёнка в роддоме сказали 2- группа крови, была желтушка, лежала под лампой, родилась с весом 2150гр на сроке 40 нед. Не знаю как такое возможно, ведь у меня 1+(выяснилось в роддоме уже после родов) и у бывшего супруга была 1+ группа крови. ( на группу крови с первой беременостью не сдавала, потому что знала со слов, что у меня 2+ была яко бы) Второй ребенок родился через 1,8г с 1+ группой крови. Имеет ои еще это значение на третью беременость что она замерла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень странно что у вас с + ,родился ребёнок с - резусом.. сложности возникают если у женщины резус отрицательный, тогла есть риск развития резус конфликта
Клиент
Асиет Шихамовна, наверное не правильно определили группу крови в роддоме. От бывшего мужа точно не " гуляла". Акушерка просто пришла в палату и начала кричать что у ребенка низкий вес, высокий билирубин, что почему у нее 2 - группа крови, а у тебя 1+я оказалась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У кого то из вас точно резус отрицательный
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
ГБН это резус конфликт, групповой - редкость, и там максимум формирование желтушки после родов. Так что причина замершей не в этом. Если замершая была одна, то нет показаний для дообследования, так как одна замершая - спорадическая ситуация на фоне генетических отклонений закладки, естественный отбор. Просто готовьтесь к новой беременности, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно, йод 200 мкг и вит Д 2000МЕ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,сможете родить здорового ребёнка, вы должны изначально обратиться к гематологу