Здравствуйте. Беременность 34 недели. Со стулом проблем не возникало , редко бывали запоры тогда я пользовалось микролаксом Но, в течении 3 дней мне пришлось использовать 2 раза микролакс Позавчера и сегодня Хотя сегодня днём был стул Но вечером был позыв на дефекацию но я никак не могла сходить, запор. Тужиться не стала , когда встала было ощущение что каловые массы сильно мешают тоесть где то на выходе но не идут. Решила поставить микролакс, обычно позыв и стул есть уже в течении 3-х минут Но в этот раз я ждала минут 10 пошла и вылилась водичка сначала, потом стул был. Вопрос вот в чем, не будет ли вреда от такого частого использования микролакс? 2 у меня есть фобия того, что раньше времени отойдут воды То что вытекло как вода, это ведь микролакс? И в принципе стул был будто с водичкой Но до этого ставила он не вытекал водичкой , сейчас какие-то сомнения на этот счёт
Здравствуйте Микролакс можно применять часто вреда не будет.Наоборот запор может вызывать тонус матки .Поэтому следите за стулом,ешьте чернослив,пейте сироп Нормазе ил Дюфолак
Алевтина, у меня в принципе нормально все было со стулом ежедневно и без запоров. Но вчера выпила жидкое железо, полагаю от железа запоры.. пила в таблетках- был жуткий запор, решила пить в жидком виде -и вот снова запор
Алевтина, здравствуйте. Вчера была на приеме у своего врача - она взяла анализы мазок на флору, на стрептококк и расширенную флору Обычный мазок на флору был готов спустя 5 минут В мазке очень много лейкоцитов , результат прикрепила. У меня уже с 28 недели такой мазок , ставила лишь один раз тержинан 5 штук, потом отменила , но мазок все равно был таким же Сейчас же врач назначила свечи полижинакс курсом совместно с орнидазолом, такое лечение оправдано? Инфекций, передающихся половым путём нет , я прочитала,что это очень сильные свечи с антибиотиком, и даже могут влиять на то что случатся преждевременные роды.. и до этого мне были назначены свечи клион-д.Выкупила, но ставить так же побоялась,по той же причине. Скажите , какие из этих свечей более безопасны? Понимаю что нужно пролечить судя по всему , но опасаюсь таких серьезных препаратов. У меня всю беременность стоит угроза преждевременных родов
Сиара, ну не водой,но жидкостью вышло секунды 3,потом был стул Но когда вытекло, чувствовала что из заднего прохода.. надеюсь что это был микролакс Если это воды, то начнутся схватки по идее?
Сиара, что-то я переживаю теперь. И тесты уже не купить аптеки закрыты ночь на дворе. Но я все же думаю это микролакс вытек , потому что чувствовалось что вышло из заднего прохода Если бы это были воды у меня бы и дальше ведь вытекало наверное
Следите за шевелениями плода. Не реже одного раза за 6 часов. Завтра с утра сделайте тест на подтекание вод. Не всегда,к сожалению,однократное подтекание сопровождается постоянным излитием. В любом случае,подтекло немного,это главное. А завтра с утра все проверите?
Сиара, здравствуйте. Вчера была на приеме у своего врача - она взяла анализы мазок на флору, на стрептококк и расширенную флору Обычный мазок на флору был готов спустя 5 минут В мазке очень много лейкоцитов , результат прикрепила. У меня уже с 28 недели такой мазок , ставила лишь один раз тержинан 5 штук, потом отменила , но мазок все равно был таким же Сейчас же врач назначила свечи полижинакс курсом , но я прочитала что это очень сильные свечи с антибиотиком, и даже могут влиять на то что случатся преждевременные роды.. и до этого мне были назначены свечи клион-д. Выкупила, но ставить так же побоялась,по той же причине. Скажите , какие из этих свечей более безопасны? Понимаю что нужно пролечить в любом случае , но опасаюсь таких серьезных препаратов. У меня всю беременность стоит угроза преждевременных родов Так же врач выписала препарат оргидазол, сказала что он противоспалительный также из за плохо мазка..
Ольга, доброе утро Мне снились сильные эротические сны, и я 2 раза просыпалась от оргазма во сне. Сейчас после этого тянет живот( Всю беременность у меня половой покой , с самого начала Как это контролировать? Ведь срок уже большой, и я боюсь что такие сны с оргазмами спровоцируют преждевременные роды..
Это никак не вредит беременности и никак не контролируется. Мы не можем влиять на эротические фантазии и спонтанные оргазмы. Половой покой касается только копулятивного акта во влагалище
Ольга, добрый вечер. Утром ехать сдавать анализы в клинику Я вообще стала плохо переносить поездки Последний рад ездила 2 недели назад потом тонус был целый день Ехать до клиники 20 минут туда и 20 обратно Но дорога прям очень плохая, везде ямы и кочки Скажите, опасно ли уже на таком сроке ездить? И может есть какой то совет как более менее обезопасить себя Прям каждый раз для меня это стресс , ещё водители в такси гоняют и не всегда машина хорошая приезжает Переживаю, но анализы сдать нужно обязательно(
Ольга, здравствуйте. Сегодня примерно около 6 часов вечера появились тянущие спазмы , как при месячных и продолжались примерно часа 2,5 Ставила утрожестан дополнительно, спустя пару часов поставила папаверин , легче стало в плане тянущих болей но появился позыв на дефекацию. Позыв есть, а сходила одной горошинкой. Это свечка так действует? Странно.. я ставила позавчера ничего такого не было И ещё вопрос это могут быть тренировочные схватки ? Я так напугалась хотела уже скорую вызывать, но стало полегче
Потому что как любая свеча в прямой кишке обладает местнораздражающим эффектом. Но при том не работает как глицерин или микролакс на смягчение каловых масс.
Ольга, здравствуйте. Вчера была на приеме у своего врача - она взяла анализы мазок на флору, на стрептококк и расширенную флору Обычный мазок на флору был готов спустя 5 минут В мазке очень много лейкоцитов , результат прикрепила. У меня уже с 28 недели такой мазок , ставила лишь один раз тержинан 5 штук, потом отменила , но мазок все равно был таким же Сейчас же врач назначила свечи полижинакс курсом , но я прочитала что это очень сильные свечи с антибиотиком, и даже могут влиять на то что случатся преждевременные роды.. и до этого мне были назначены свечи клион-д. Выкупила, но ставить так же побоялась,по той же причине. Скажите , какие из этих свечей более безопасны? Понимаю что нужно пролечить в любом случае , но опасаюсь таких серьезных препаратов. У меня всю беременность стоит угроза преждевременных родов Так же врач выписала препарат оргидазол, сказала что он противоспалительный также из за плохо мазка..
Здравствуйте! Да, Микролакс можно использовать до 7 дней подряд, если это необходимо. От запоров советую принимать препарат Форлакс по 1 пакетику в день.
Да, это вполне мог вытечь микролакс, если есть сомнения можно приобрести в аптеке тест Амнишур.
Елена, сегодня уже не приобрести тест, ночь на дворе аптеки закрыты.. но я надеюсь это вытек микролакс. Если это воды, то будут какие то симптомы дальше? Или если бы это были воды у меня бы и дальше вытекало что-то
Елена, доброе утро Мне снились сильные эротические сны, и я 2 раза просыпалась от оргазма во сне. Сейчас после этого тянет живот как в месячные ( Всю беременность у меня половой покой , с самого начала Как это контролировать? Ведь срок уже большой, и я боюсь что такие сны с оргазмами спровоцируют преждевременные роды.. Ставила папаверин часа 3 назад, стало получше но ощущения остались, тоесть тянет
Елена, добрый вечер. Утром ехать сдавать анализы в клинику Я вообще стала плохо переносить поездки Последний рад ездила 2 недели назад потом тонус был целый день Ехать до клиники 20 минут туда и 20 обратно Но дорога прям очень плохая, везде ямы и кочки Скажите, опасно ли уже на таком сроке ездить? И может есть какой то совет как более менее обезопасить себя Прям каждый раз для меня это стресс , ещё водители в такси гоняют и не всегда машина хорошая приезжает Переживаю, но анализы сдать нужно обязательно(
Здравствуйте! Не переживайте, это не опасно. Единственное, что можно посоветовать-это попросить водителя ездить более медленно, по возможности объезжая неровности на дороге. Потому что пешком вряд ли такое расстояние можно осилить.
Елена, съездила. Дорога вперёд более менее, обратно очень плохо ехали , машина буквально подлетала на кочках . Теперь переживаю Какие от этого могут быть последствия ? Сейчас лежу отдыхаю
Елена, здравствуйте. Сегодня примерно около 6 часов вечера появились тянущие спазмы , как при месячных и продолжались примерно часа 2,5 Ставила утрожестан дополнительно, спустя пару часов поставила папаверин , легче стало в плане тянущих болей но появился позыв на дефекацию. Позыв есть, а сходила одной горошинкой. Это свечка так действует? Странно.. я ставила позавчера ничего такого не было И ещё вопрос это могут быть тренировочные схватки ? Я так напугалась хотела уже скорую вызывать, но стало полегче
Елена, здравствуйте. Вчера была на приеме у своего врача - она взяла анализы мазок на флору, на стрептококк и расширенную флору Обычный мазок на флору был готов спустя 5 минут В мазке очень много лейкоцитов , результат прикрепила. У меня уже с 28 недели такой мазок , ставила лишь один раз тержинан 5 штук, потом отменила , но мазок все равно был таким же Сейчас же врач назначила свечи полижинакс курсом , но я прочитала что это очень сильные свечи с антибиотиком, и даже могут влиять на то что случатся преждевременные роды.. и до этого мне были назначены свечи клион-д. Выкупила, но ставить так же побоялась,по той же причине. Скажите , какие из этих свечей более безопасны? Понимаю что нужно пролечить в любом случае , но опасаюсь таких серьезных препаратов. У меня всю беременность стоит угроза преждевременных родов Так же врач выписала препарат оргидазол, сказала что он противоспалительный также из за плохо мазка..
Здравствуйте! Ни те, ни другие свечи преждевременные роды вызвать не могут. Сейчас лечение начинать не рекомендую, лучше дождаться результатов посева или сдать фемофлор. Лейкоциты в мазке без жалоб лечить не нужно.
Здравствуйте, можно использовать микролакс или глицериновые свечи в экстренном порядке, когда это необходимо, принимайте эубикор по 1-2 пак 3 раза в день или форлакс 1 пакетик в день длительно , пить не менее 2 литров воды в сутки теплой, принимать псилиум и отруби, есть много овощей, фруктов и зелени(клетчатка).
Екатерина, со стулом все в принципе в порядке он ежедневный и запоров как таковых не было. Но я вчера выпила железо в жидком виде , до этого пила в таблетках - был жуткий запор, решила на жидкое перейти- тоже запор(( Скажите, а микролакс мог вытечь жидким?
Жидким микролакс обычно и вытекает, если плотный кал, попробуйте железо ферретаб или ферлатум фол, обычно мои пациентки переносят хорошо, если есть склонность к запорам.
Екатерина, видимо у меня организм не воспринимает , сразу запоры.. Я сначала принимала сорбифер, а вчера выпила как раз таки ферлатум Ну ладно, успокоили меня, а то где то пишут что микролакс не может вытекать жидким
Асиет, поняла.доброе утро Мне снились сильные эротические сны, и я 2 раза просыпалась от оргазма во сне. Сейчас после этого тянет живот( Всю беременность у меня половой покой , с самого начала Как это контролировать? Ведь срок уже большой, и я боюсь что такие сны с оргазмами спровоцируют преждевременные роды.. Ставила папаверин часа 3 назад, стало получше но все равно немного тянет как на месячные