Уровень ферритина 667

Повышен уровень ферритина у мужа.667единиц.боли в суставах,повышенное потоотделение,быстрая утомляемость.Какие анализы надо сдать,чтобы поставить правильный диагноз!?записываться на прием к гематологу или терапевту?

Да
53 года

Сергей, здравствуйте.
А когда появились эти жалобы? Анализы отправились сдавать из-за их появления или ранее по другой причине?
Что ещё сдавали из анализов? Был ли общий анализ крови?
Есть ли какие-то хронические заболевания?