Иммуноглобулин от кори
Позвонили из поликлиники и сказали,что надо сделать иммуноглобулин от кори ребёнку,т.к.в подъезде кто то был в контакте с заболевших корью. Но нашему ребёнку ещё нет 2х месяцев даже. А по инструкции иммуноглобуллин можно вводить начиная с 3х месяцев
Нет
52 года
Здравствуйте, Эльвира. Вы правы, иммуноглобулин от кори делают однократно с трех месячного возраста. Обязательно наблюдайте за ребенком и при первых признаках заболевания вызывайте врача. Не болейте!
Здравствуйте
Можно экстренности вакцинировать от кори вне зависимости от возраста. К 2-м месяцам материнские антитела полностью разрушаются и малыш остаётся без защиты к кори, так что можете уколоть иммуноглобулин или даже сделать вакцину