Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №131402

Здравствуйте. Хотела уточнить такой момент. Была задержка 3 дня, 8го мая сделала электронный тест - показал беременность 1-2 недели. Последние мес начались 10.04
А сегодня обнаружила небольшие выделения светло-коричневого цвета. Это нормальное явление?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
На ранних сроках такое бывает, но нужно обязательно посетить гинеколога для осмотра, проведения узи
Хгч не сдавали?
Половые акты накануне были?
Эктопия есть?
Клиент
Юлия, спасибо за ответ! Хгч ещё не сдавала, узи завтра, актов и эктопии нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Кровянинистых выделений во время беременности быть не должно! Принимайте сейчас 4 таблетки дюфастона одновременно и обращайтесь в дежурное гинекологическое отделение.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Нет обратитесь к гинекологу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посетите завтра обязательно доктора
Если выделения усилятся, начнутся тянущие боли, то лучше сразу в дежурный стационар обратится
Завтра можете прикрепить узи , если будут вопросы
Клиент
Юлия, да хорошо, спасибо! А сейчас надел что-то выпить?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте при беременности в норме таких выделений быть не должно, если р чего не способствовало этому(половой акт, осмотр гинеколога, эктопия) Обратитесь на осмотр к гинекологу, так же сделайте узи, и возможно нужно сдать хгч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Единственное что можно предпринять сейчас, это начать Дюфастон, как советовала коллега выше
Нужны данные осмотра и узи, и по результатам уже подбирать необходимое лечение
Вы вполне сейчас с выделениями можете обратится в стационар: Вам сразу узи проведут, и при необходимости начнут терапию
Клиент
Юлия, ясно! Спасибо огромное!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Беременность малого срока, это может быть вариант нормы, а может и нет. Начните утрожестан 200 мг 1 раз в день во влагалище, через 2 недели если ничего не будет беспокоить раньше, сделайте Узи и сдайте прогестерон. Так же начните приём фолио 400 мг 1 раз в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего у вас имплантационное кровотечение. Нужно сделать УЗИ и посмотреть в матке ли плод. Пока у вас физический и половой покой