Преждевременное старение плаценты
На 32 неделе было узи с допплером. Врач сказала, что все хорошо, но есть одно «но». В заключении поставили преждевременное старение плаценты 1-2 степени. Лечила инфекцию «уреоплазму», вылечила. Но плацента успела созреть, пока была инфекция. Через 2 недели назначили повторное узи с допплером.
Здоавствуйте!Нет такого диагнлза " Преждевременное старение плаценты"
И по современным стандартам,в заключении УЗИ такое не пишут" созревание" плаценты - очень отномительный критерий,ни на сто не влияет,если кровотоки хорошие.
Мария, спасибо. Плацента расположена по передней стенке. Толщина плаценты 32 мм, неоднородной структуры, с лакунами. Степень зрелости 1-2, что не соответствует сроку беременности.
В заключении: беременность 31 недель. Признаки преждевременного старения плаценты.
Ангелина,а допплер делали?
Мария, да.
Все нормально с кровотоками?
Мария, везде поставлена «N». Но врач по этому поводу сказала, что все нормально.
Принятый ответ
Ангелина,тогда нет повода для переживаний,все отлично!
Мария, спасибо большое)