ВУИ при беременности
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при выписке из стационара был плохой мазок на флору: лейкоциты покрывают все поле зрения, эпителий плоский в большом количестве и обнаружены споры гриба, палочки +++, трихомонады не обнаружены. Врач назначила свечи Тержинан. В выписке потом увидела ВУИ под вопросом, насколько это опасно для малышей, получается они могут заразиться этой болячкой? Также написали преждевременное старение плаценты и умеренная пиелоэктазия справа у 1 плода, насколько это опасно? На узи врач сказала, что все хорошо, кровоток не нарушен
Принятый ответ
Здравствуйте, повышенные лейкоциты мы не лечим в мазке в отсутствии жалоб, если исключены инфекции передающиеся половым путем. Беспокоят выделения Вас?
Наталья, зуд, жжение не беспокоят. Выделения есть, но стоит пессарий и каждую ночь вставляю Утрожестан
Если зуда, жжения нету лечение не требуется. С увеличением срока беременности количество выделений может увеличиваться, тем более если стоит пессарий и закладывает свечи.
Принятый ответ
Алина. Здравствуйте!
Что беспокоит: зуд, выделения, жжение?
Результат мазка и узи Вы можете приложить?
Анна, зуд, жжение не беспокоят, выделения есть, но стоит пессарий и вставляю утрожестан каждый день. Результат подкрепила в вопросе
Алина; выделения могут быть на фоне утрожестана, да и на фоне пессария они могут усилиться. Главное, что они не доставляют дискомфорт, в таком случае мазок не лечат, как правило. Возможно ещё какие-то анализы брали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Старение плаценты не опасно, главное это кровоток. На счёт вуи, сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. По результатам начнёте лечение, если будет необходимость
Принятый ответ
Здравствуйте, с беременностью лейкоциты повышены, если клиники нет, то лечение не требуется, это зуд ,жжение, выделения с неприятным запахом
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!Рекомендую Вам дополнительно сдать бак.посев выделений из влагалища и фемофлор скрин.Умеренная пиелоэктазия требует динамического наблюдения,контроль УЗИ почек ребёнка после родов.