Глюконат кальция
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли при внутревенном введении разводить кальция глюконат (Кальция глюконат раствор для в/в введ 100 мг/мл 5 мл)
Нет
33 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат вводится в чистом виде медленно внутривенно в течении 3-5 минут или разводят на физиологическом растворе и капают
Принятый ответ
Добрый день. Раствор Кальция глюконата рекомендуется вводить медленно внутривенно без разведения или инфузионно(капельно) после разведения.
Согласно аннотации к препарату, для внутривенной инфузии препарат разбавляют в соотношении 1:10 следующими растворами для инфузий: 0,9 % раствором натрия хлорида или 5 % раствором глюкозы.