Беременность,низкий хгч, температура
Здравствуйте, цикл обычно всегда 28 дней, последние месячные 11 февраля, должны были начаться 11 марта, в понедельник 6 марта после па с мужем были розовые выделения разово. За два дня до предполагаемых месячных сдала кровь на хгч 1.3 . Стала ждать месячных , они так и не пришли На 3 день задержки вечером сделала тест показал 2 полоски. На 6 день задержки хгч 37.5 Сегодня 8 день задержки проснулась от того что ломает ноги , днем температура 38 поднялась ужасно ноет поясница. Выпила детский нурофен ,температура не спала ,боли прошли. Через 3 часа температура 37.6 поясница ноет и ломает,озноб. До этого только что переболел муж Возможна ли что это внематочная беременность и спина болит именно поэтому?
Принятый ответ
Здравствуйте, боли внизу живота есть? Кашель, насморк?
Анастасия, кашель есть
Болей вроде как внизу живота нет, но то что ломает поясницу кажется болит уже все
Это не внематочная, это орви
при повышении температуры до 38 используйте Парацетамол. Нос промывайте Алвалором, если есть боль в горле - Лизобакт. Горло можно полоскать Мирамистином или хлоргексидином. При заложенность носа используйте детские капли, например, Називин Бейби. Самое главное - обильное питьё, чтобы вирус побыстрее из организма вышел и интоксикация прошла
Самое главное сейчас обильное питьё, много отдыха и хорошее питание - фрукты, овощи, мясные продукты (белок необходим для формирования естественных интерферонов)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боли в пояснице могут быть на фоне повышения температуры и быть симптомом ОРВИ (интоксикационный синдром).
Боли внизу живота, выделений из половых путей нет?
Елена, выделений нет, болей нет
Только ломит все и спина и живот кажется уже на фоне этого тоже
Поняла.
Значит боли в пояснице у Вас возникли на фоне температуры.
При таком ХГЧ внематочная беременность не даст болевого синдрома.
Отслеживайте прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост в 1,5-2раза).
При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ
Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Вам сейчас нужна только симптоматическая терапия и обильное питье.
Промывание носа солевыми растворами (АкваЛор, АкваМарис), при заложенности носа можно применять сосудосуживающие капли до 3х дней: називин бэби.
Для местного орошения горла применяйте Мирамистин до 8-10 раз в день. Можно рассасывать Лизобакт по 2 таб × 3 раза в день. Также, очень хорошо помогает полоскание горла раствором фурациллина.
При подъеме температуры выше 38 нужно принимать препараты: парацетамол, ибупрофен (нурофен детский).
Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки
Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки
Свечи Цефекон по 2 св 3-4 раза в день
Елена, здравствуйте. Сегодня пришел хгч 30.1
Здравствуйте!
ХГЧ снижается-плохой прогностический признак.
Вы сдавали в одной и той же лаборатории?
Если в одной лаборатории, то значит, что случилась биохимическая беременность (беременность прервалась).
Ждите в ближайшем времени наступления менструации.
Все пройдет как обычные менструации, дополнительного приема препаратов или выскабливания не нужно.
Видимо, на это повлияло ОРВИ.
Не переживайте, как выздоровите, в следующем цикле уже можете планировать беременность.
Елена, да,сдавала в том же месте хгч
Спасибо за ответ
Поняла.
Значит, к сожалению, беременность перестала развиваться.
Елена, подскажите,а как скоро должны прийти месячные при таком низком хгч?
Менструации могут прийти в ближайшие 7-10 дней, точный срок назвать невозможно.
Здравствуйте. Спина модет болеть из-за температуры и орви. Вам нужно сдать ХГЧ с интервалом 48 часов ,чтоб оценить динамику. В норме Цифра должна удвоиться за это время
Принятый ответ
Зравствуйте. Нет, внематочная с таким ХГЧ нп дает симптомов. Вы просто зсболели ОРВИ. А срок у вас маленький.
Температуру сбивать от 38 градусов Нурофеном детским и Парацетамолом.
Дарья, спасибо за ответ
Хгч сдала сегодня, ответ должен прийти завтра
А нурофен детский в какой дозе?
20 мл разовая доза для взрослого
Дарья, здравствуйте
Хгч сегодня пришел 30.1
В одной лаборатории сдавали?
Дарья, да
ХГЧ падает. Беременность прервалась. У вас просто придут месячные.
Дарья, а что сейчас делать?
Просто ждать месячных? И когда можно планировать следующую беременность?
Просто ждать. ХГЧ очень маленький, никаких выскабливаний не нужно, все выйдет само. Это скорее всего произошло на фоне вашего ОРВИ.
Планировать можно в следующем цикле, когда будете здоровы
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сейчас отслеживать ХГЧ путем сдачей крови! Вся симптоматика связана все таки с простудой! Мочеиспускание не болезненное?
Екатерина, мочеиспускание нет
Поясница может болеть в результате гипертермии!
Екатерина, здравствуйте
Хгч сегодня 30.1
Здравствуйте! Уровень ХГЧ упал, к сожалению это биохимическая беременность!
Екатерина, сейчас просто ждать месячных?
И когда можно планировать следующую беременность ?
Да, ожидайте менструации! Как выздоровете, можно планировать! Обязательно прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мг в сутки!
Екатерина, спасибо за ответ
Внематочную точно можно исключить?
Точно! При внематочной уровень ХГЧ возрастает!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!Вероятнее всего, что описанные Вами жалобы являются начальными проявлениями ОРВИ. Рекомендую Вам больше пить жидкости(не менее 2-х литров в сутки),при повышении температуры до 38° принимайте Парацетамол 500 мг или Ибупрофен (Нурофен)400 мг до 3-х раз в сутки, промывайте нос солевыми растворами (АкваМарис,Аквалор),при першении в горле рассасывайте Лизобакт, повторите анализ крови на ХГЧ через 48-72 часа.
Марина,здравствуйте
Сегодня пришел анализ 30.1
Екатерина, снижение ХГЧ говорит о том, что беременность биохимическая,ожидайте начала месячных.
Здравствуйте, вам нужно обратиться к терапевту, очный осмотр, исключить орви, и также воспаление почек,