Гормональная терапия при начале климакса
Здравствуйте. 45 лет. Месячные не регулярные. Иногда как будто приливы. Не пойму пока. В анамнезе множественная миома матки. Было 2 операции по удалению миом, но миома снова появлялась. Миомы интромуральные и субсерозные. Стоит ли принимать гормональные препараты для продления месячных? Или с миомами это опасно?
Здравствуйте. Вам нужно пройти свежее узи малого таза и необходимо сдать анализ на гормоны - ФСГ, ЛГ, тестостерон, эстрадиол на 3-5 день цикла, прогестерон на 21-22 день цикла.
Здравствуйте. Вам нужно в первую очередь сдать на половые гормоны на 3-5 день цикла : эстрадиол , ФСГ и лг и пройти узи малого таза и оценить состояние эндометрия и яичников
Здравствуйте. Если миома множественная, тотгормональные препараты ее вырастят. Тем более, что сейчас вопрос, а точно ли это климактерический синдром. Сдайте на 2-5 дни цикла ФСГ и эстрадиол
Здравствуйте! На фоне гормональной терапии миомы начнут интенсивно расти!
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличии множественной миомы матки, прием препаратов ЗГТ нежелателен, так как может начаться интенсивный рост миом