Консультация гастроэнтеролога /

Болит кишечник — вопрос №1314726

Здравствуйте, пару дней назад начал болеть кишечник, такое ощущение что нижняя часть живота просто сжимает и неприятные ощущения, так же при похоже в туалет при тужести начинает чуть побаловать и отдавать в спину с зади как то. Диареи нет. Температуры нет.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Нужно пойти на очный осмотр проктолога и при необходимости пройти процедуру ректороманоскопии. По урологии не было проблем?
Клиент
АрминеРубеновна, по урологии вроде нет, конкретно неприятные ощущения в кишечнике по всему низу живота, постоянно урчит и нажимать иногда больно...
Терапевт, Врач медико-социальной
Нужно ещё анализ кала сдать на копрограмму, дисбактериоз и на паразиты.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Вячеслав, с чем связываете данное состояние?
Какой консистенции стул у вас? Кратность?
Нужно дообследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Копрограмма, фекальный кальпротектин
Узи Обп

На данный момент тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Стул сколько раз в день ? Какого характера ?
Примеси крови , слизи в Кале ?
Клиент
Екатерина, стул 1 раз в день, крови нет, просто болевые ощущение и как будто вяжет кишечник. А ещё когда ложусь на живот лежать, начинает болеть и в спину отдавать..
Гастроэнтеролог, Терапевт
После чего стали отмечать болевой синдром ? С чем связываете ? Прием антибиотиков не был в течении месяца ?
Клиент
Екатерина, съездил в Москву, поел в кафе каких то, приехал началось такое. Антибиотики не пил. До этого был у меня давно поставили Синдром раздраженного кишечника.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Начните тогда прием тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней .
Если эффекта не будет , то нужно будет сдать анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : срб
Копрограмма
Кал на гельминты
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр .
Клиент
Екатерина, спасибо, попью тогда и посмотрю результат. А вот то что когда на животе лежу, отдает в спину почему такое происходит?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это может быть и при СРК
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, понял, спасибо за ответы быстрые и открытые. Здоровья вам!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Благодарю , и Вы будьте здоровы.