Консультация кардиолога /

Трепыхание сердца — вопрос №2457261

Здравствуйте,дней 10 назад начал ощущать трепыхание сердца,чем больше думаю тем больше чувствую, забываюсь когда то вообще все хорошо
Есть неприятные ощущения под лопаткой когда чувствую трепыхания ,и ком может быть в горле и кашель даже
Все как будто привязано к положению тела,сидя согнувшись вперёд все пропадает , результат ЭКГ есть , биохимию ещё сдал

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте по анализам обращает внимание повышение холестерина, сделайте узи брюшной полости для исключения застоя желчи и сосудов шеи для исключения атеросклероза
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ регистрируются желудочковые экстоасистолы, и в небольшом количестве лечения не требуют. Для уточнения их количества в течение суток, рекомендую выполнить холтер- экг- более информативное исследование, чем ЭКГ.
Также пройти Узи сердца, для исключения структурной патологии.
Если есть зависимость от положения тела, стоит исключить ГЭРБ и ГПОД, как возможные причины экстрасистол. Обсудите с гастроэнтерологом прохождение ФГДС, УЗИ ОБП.
Психогенный фактор тоже может влиять на ритм сердца- повышенная тревожность, например.
10 дней назад не было ОРВИ? Болей в эпигастрии, изжоги? Стресса, переутомления?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Викторовна, 10 дней назад не было болезни,но проблемы с желудком не исключаю вчера очень трудно переваривалась пища,есть давнишняя язва 12перст кишки ,периодически сбои в пищеварении бывают
Могу ещё иногда чувствовать пульсацию в ушах
Клиент
Анастасия Викторовна, а пролонгированный интервал QT ,??
Кардиолог
Здравствуйте. Пересчитала вручную интервал, и на многих комплексах он в норме. Нет патологического удлинения. Препараты никакие не принимаете? Антидепрессанты? Могут влиять на QT
Клиент
Анастасия Викторовна, нет ничего не принимаю,УЗИ сердца сделал , прикрепил,далее пойду ФГДС делать,частая отрыжка и ком в горле иногда
Кардиолог
По Узи ремонтирование миокарда ЛЖ возможно на фоне нестабильности АД, избыточной массы тела. Но, сократительная способность миокарда удовлетворительная, гемодинамика внутрисердечная не нарушена.Экстрасистолы с ощущением перебоев, трепыхания вполне могут быть на фоне ГЭРБ.
Клиент
Анастасия Викторовна, вес мой 100,при росте 190 ,не скажу что толстый)давление постоянно замеряю последние несколько дней самое высокое было 140/90 пару раз , остальное время 120/80
Пульс в покое вот доходит до 50
Кардиолог
Поняла. Значимого избытка массы тела точно нет , цифры АД нормальные, пульс 50 в мин , если в положении лежа- норма.
Но и по Узи сами параметры размеров ЛЖ по верхней границе, патологии как таковой нет.
Терапевт
Доброго дня.. Есть редкие экстрасистолы.. В остальном несущественно.. НУЖНО ХОЛТЕР И УЗИ СЕРДЦА у опытного узиста на экспертном аппарате.. По поводу повышения холестерина = СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ ДИЕТА ( можно найти в Интернете). + ЭГДС нужна и конс. очного гастроэнтеролога.. Если на ХОЛТЕРЕ БУДЕТ 15000 и более экстрасистол = пройти конс. очного АРИТМОЛОГА или очного КАРДИОЛОГА
Принятый ответ
Клиент
Никита Игоревич, УЗИ сердца прикрепил
Терапевт
посмотрел... без существенной патологии
Терапевт
+ узи бца пройти и узи артерий ног ( прицельно бедренные ) для исключения бляшек