Беременна и простыла

Здравствуйте я беременна 9 недель, простыла, температура 37.2 , болит горло и кашель, вызывала неотложку, ковида нет, как это отразится на ребёнке? Очень переживаю, что малыш пострадает, полоская фурацилином, ромашкой, рассасываю лоролизин, пью грудной сбор 4

38 лет

Добрый день. На самом деле многие беременные болеют на первых неделях беременности, так как имеется физиологический иммунодефицит, чтобы малыш лучше прикрепился. В нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день на слизистые носа, горло полоскать дезинфицирующими средствами (фурациллин, мирамистин). Лизобакт рассасывать каждые 3-4 часа. Ромашкой тоже спокойно можно полоскать. Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться!

Здравствуйте! Грудной сбор не пейте. Нельзя при беременности. Тепло-горячее молоко с медом, прополис можно добавить пару капель. Чай с малиной и со смородиной можно. Так же ополоскаивать горло ромашкой и фурациллином.
Все пройдет, выздоравливайте!