Проблема с глазам у кота.

Доброго времени суток! Коту , по словам прежней хозяйки пол года, он у нас находится 2 месяца, за все время были у кота проблемы с жидким стулом, примерно 2 недели назад закрылся и начал течь глаз, ещё через некоторое время он у него открылся, но покрылся толстой красной пеленой! Муж повёз кота единственному в нашей местности ветеринару, она сделала какой-то укол, прописала мазь на глаз мезофен, и празацид внутрь, чем больше мажу, картина становилась хуже. Сегодня я присмотрелась вижу глаз возможно уже не спасти он напоминает какой-то комок в гное. Можно ли как-то помочь животному? Что мне делать?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не может дать полной картины происходящего. Промывайте глаз 0,9 % раствором натрия хлорида, убирайте экссудат марлевой салфеткой и закапывайте капли Тобрекс (Флоксал, Окомистин) по 1 капле 4-6 раз в день. Найдите где в вашей местности есть ближайший ветеринарный офтальмолог и запишитесь к ему на прием. Оденьте коту защитный воротник от самотравматизации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется очный осмотр узким специалистом офтальмологом. Если это не возможно, применяйте глазные капли с антибиотиком (нормакс, тобрекс или аналогичные) 5р/день 7-10 дней, предварительно очистив глаз при помощи раствора натрия хлорида 0,9%. Проблема может быть вызвана наличием вирусной инфекции или хламидиоза, поэтому желательно провести исследования на данные патологии.