СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в горле

Здравствуйте. Болит горло, больно глотать, нажимаю на шею , чувствую боль в горле. Была у лора , при осмотре все в норме, сказали обратиться к неврологу и сделать узи щитовидки. Боль эта давно начиная с лета, сначала болела одна сторона, теперь на другую и боль усилилась, с другой стороны прошла, пила антибиотики, поласкала горло ( выписывал терапевт) , что нужно принимать при таком заболевании, как лечить недуг?

Гипертиреоз, эндометриоз
33 года
18 Июля 2023·Просмотров: 302·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы делали УЗИ щитовидной железы? Боль в самой шее есть? При жевании боль усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, еще не делала. Когда нажимаешь на шею , боль есть, при жевании боли нет

Шею как-то обследовали? делали рентгенографию шейного отдела позвоночника или МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, нет , в поликлинике нет записи к врачу, пока записана на узи щитовидки

Просто у боли в горле есть несколько вариантов: 1) проблема с щитовидной железой. 2) Рефлюксная болезнь. 3) Остеохондроз шейного отдела позвоночника и мышечно-тонический синдром. 4) тревожный синдром.
И естественно лечение в зависимости от причины будет разным.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали мазок на флору с антибиотикочувсвительностью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алана, нет, если принять таблетку найз можно? Вчера выпила аэрталь раньше выписывали при головных болях, но боль не прошла

Мазок сдайте обязательно, сдается утром . Квиток о правилах сдачи анализа вам даст лаборатория

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль какого характера? Вам необходимо пройти УЗИ щитовидной железы, лимфоузлов и мягких тканей шеи. По возможности МРТ шейного отдела позвоночника. Сдайте общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты, витамин Д. Если имеются проблемы с ЖКТ,то консультация гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, УЗИ в норме боль слева ,когда глотаешь острая, на шею нажимаю слева,боль отдаёт в горло,под челюсть. Анализы лимфоциты повышены немного,гормон ттг 3450

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, ещё боль когда глотаешь отдаёт в ухо то есть рядом с ухом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сделать УЗИ щитовидной железы и мягких тканей где Вы ощущаете болевые ощущения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, УЗИ сделала,все в норме, боль слева ,когда глотаешь как будто острая боль,нажимаешь на шею где то слева боль,

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.