Спермограмма
Здравствуйте, готовимся к зачатию ребенка, предварительно сдал анализы. 35 лет, не курю, алкоголем не злоупотребляю, спорт 1-2 раза в неделю. Сейчас курсом пью D3 5000, омегу и магний. В дни тренировок GABA (ГАМК) перед сном. Закончил цинк. До этого детей не планировали. Что можно сказать по результатам?
Принятый ответ
Добрый день.По предстательной спермограмме проблем с репродуктивной функцией нет.Можно спокойно планировать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данная спермограмма фертильная, зачатие естественным путём вполне возможно. Все показатели в норме. МАР – тест у Вас тоже в норме. Значит аутоиммунное бесплодие исключено.
Если ещё не проходили обследование по поводу ИППП перед планированием беременности, то рекомендую пройти ПЦР на все ИППП - Вам и половому партнёру.
Необходимо скорректировать образ жизни: исключить вредные привычки (если они имеются), должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить тяжёлые физ.нагрузки, т.к. они только истощают организм), в питании исключить употребление копченостей, консервов, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды. Не посещать бани, сауны.
Здравствуйте. Отклонений нет.
День добрый. Результат ?. Вот только бы ещё Мар-тест пройти!