Отекла одна нога

Маме 50 лет Отекла одна нога Отёк неделю держится Болей нет Ездили в травмпункт , сделали снимок , все нормально Что это может быть ? и как убрать отёк

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, отёк одной ноги может быть сосудистого генератор, нужен осмотр хирурга , сделать УЗИ сосудов нижних конечностей. Пока принимать флебодия 2 раза в день и верошпирон 25 мг утром

Екатерина, фото добавила

Екатерина, мама пьёт мочегонные постоянно
Тригрим

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина. Рекомендую прием мочегонного препарата Гипотиазид и УЗИ сосудов нижних конечностей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, фото добавила
Мочегонные Тригрим мама пьёт постоянно

посмотрел фото, рекомендую добавить к лечению Лимфомиозот. Это гомеопатическое средство для восстановления лимфооттока.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кроме рентгена какие-то ещё обследования проходили?

Александр, нет.
Только рентген

Визуально нога хорошего цвета , что может нам говорить что тромбоза там точно нет.
Рекомендую в плановом порядке выполнить УЗИ сосудов и артерий нижних конечностей+ сдать общий анализ крови с биохимический
И воздержаться от соленого , сладкого , копченного , жаренного

Принятый ответ

Добрый день. Нужно выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей и показаться очно флебологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Важно найти причину отека.
Для уточнения состояния рекомендую обследование - общий анализ крови, общий анализ мочи; биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ), ЭКГ, ЭХОКГ, УЗДГ сосудов нижних конечностей.

Здравствуйте! Рекомендую сделать узи нижних конечностей, сдать оак с бх крови и коагулограммы(для исключения тромбоза ), сейчас допустим приём верошпирона 25мг, здоровья Вам!

Добрый день!
Острый тромбоз исключаем так как кожа ноги одинакового цвета в сравнении с другой, нет синюшности. Уже хорошо.

Рекомендую сдать клинический анализ крови, креатинин, белок, ЛДГ и КФК, коагулограмму, СРБ.
Далее в плановом порядке выполнить УЗИ сосудов и артерий нижних конечностей.

Касаемо лечения- какую дозировку Тригрима мама принимает??

Алена, 2,5 мг через день
Когда появился отёк начала 5 мг в день

Правильно, надо выгонять эту воду.
Я бы еще добавила на это время кплийсберегабший диуретик- например, верошпирон 25 млн на 7-10 дней.

Алена, вместе с тригримом 5 мл пить верошпирон 25 мг ?

Да
Тригрим мощный, но в одиночку он выводить воду будет долго