Родинка после удаления

Здравствуйте, удалила родинку месяц назад в домашних условиях. Родинка была со спичечную головку, выпуклая. После ударения появилась глубокая ямка, покрытая корочкой. Заживала долго недели 3, потом даже чуть загноилась. После остался красный шрам. Теперь беспокоит. Жжет и чешется, иногда надувается. Иногда плоская.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Чем удаляли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, здравствуйте. Удалила средством антипапиллом

Вокруг кожу цинком или вазелином обрабатывали? На сколько оставили по времени жидкость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, не обрабатывала. Ткани рядом повредились, да( на час примерно

Да. Сейчас добавить фуцикорт крем(он с противлвоспалительным и антибактериальным действием) 2 раза в день, 10 дней.
Далее декспантенол крем 2 р в день, 1 месяц.
*избегать трения и травматизации в этой области.
В случае недостаточной эффективности, рекомендую очный осмотр у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, спасибо большое! А то, что жжет и чешется, это не слишком опасно?

Последствия ожога, на лечении пройдет, будем надеяться что заживет без рубца. Не опасно, просто вопрос эстетики.
В следующий раз, лучше перед удалением обязательный осмотр у доктора в дерматоскоп и далее определяться по тактике удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я думаю образовалась дерматофиброма на месте удаления
Такое часто бывает при удалении в домашних условиях
Убрать можно в целях эстетики с помощью лазерного лечения
Осмотреть для уточнения в дерматоскоп

Принятый ответ

Евгения,здравствуйте,на будущее не рекомендую удаление домашними средствами,лучше обратиться к специалисту
На данном этапе рекомендую :
-крем акридерм гента 2 р в день 10 дней
-не тереть
-аллервей по 1 т 1 р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Надо проводить диф диагноз между формированием рубчика и дерматофибромой
Надо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
Если рубчик: дерматикс гель 2 раза в день до разрешения
Если дерматофиброма оставить под наблюдение. Это доброкачественное образование
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Здравствуйте, возможно формируется рубец . Лучше Очно для уточнения показаться доктору

Здравствуйте, Евгений.
Скорее формируется рубец.
Если есть возможность, то показать дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп у для уточнения деталей.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в до полного разрешения жалоб.
Гель Дерматикс 2 р в день на 3 мес.

Здравствуйте! Скорее всего формируется гипертрофический рубец .
Наносите крем иммофераза ежедневно и силиконовые пластыри