Удаление родинки

Удалила родинку скальпелем, рану прижгли радионожом, хирург сказал обрабатывать рану маргонцовкой. Но как разводить и в какой консистенции не сказал, как мазать? И можно ли мочить?

Принятый ответ

Добрый день! Можно обрабатывать спиртовым раствором хлорфиллипта два раза в день. Мочить пока нежелательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, а марганцовка?

Зачем заниматься разведением, если есть готовые растворы, которые просты в употреблении и ими невозможно сделать ожог

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, сколько не мочить?

Анна, когда удалили родинку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, сегодня. Про фукарцин что скажете?

Тогда дня три не мочить. Фукорцин тоже подойдет отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, еще вопрос, а заклеивать ее надо. Просто она у меня на большом пальце

Если на пальце, то заклеивайте, чтобы не не травмировать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно на 200 мл воды ( 40°С) 1 г марганцовки.
Можно вместо него использовать раствор бетадина , он готовый и прост в использовании.
Пока есть мокнутие , мочить не желательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гюрухан, мазать надо на саму болячку или вокруг?

Да, бетадин можно прямо на ранку ( он обладает антибактериальным и заживляющим эффектом)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете сфотографировать место удаления?
марганцовка крайне спорная обработка , раствор должен быть 0,1-0,5%, бледно-розовый цвет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, пока не могу сфотографировать. А вы что посоветуете?

если там мокрая рана, то мирамистин
если все же там корочка(которая в целом получается после радиоволн), то гель Биопокров 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Мочить не желательно 3-4 дня. Обрабатывайте бетадином это готовый раствор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам, есть дома фукарцин. Им можно? Если да, то мазать на рану или вокруг?

Можно, на рану.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше обрабатывать водным хлоргексидином дважды в день, к в течение дня подсушивать порошком Банеоцин