Удаление родинки
Удалила родинку скальпелем, рану прижгли радионожом, хирург сказал обрабатывать рану маргонцовкой. Но как разводить и в какой консистенции не сказал, как мазать? И можно ли мочить?
Принятый ответ
Добрый день! Можно обрабатывать спиртовым раствором хлорфиллипта два раза в день. Мочить пока нежелательно
Илона, а марганцовка?
Зачем заниматься разведением, если есть готовые растворы, которые просты в употреблении и ими невозможно сделать ожог
Илона, сколько не мочить?
Анна, когда удалили родинку?
Илона, сегодня. Про фукарцин что скажете?
Тогда дня три не мочить. Фукорцин тоже подойдет отлично
Илона, спасибо
Илона, еще вопрос, а заклеивать ее надо. Просто она у меня на большом пальце
Если на пальце, то заклеивайте, чтобы не не травмировать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно на 200 мл воды ( 40°С) 1 г марганцовки.
Можно вместо него использовать раствор бетадина , он готовый и прост в использовании.
Пока есть мокнутие , мочить не желательно.
Гюрухан, мазать надо на саму болячку или вокруг?
Да, бетадин можно прямо на ранку ( он обладает антибактериальным и заживляющим эффектом)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете сфотографировать место удаления?
марганцовка крайне спорная обработка , раствор должен быть 0,1-0,5%, бледно-розовый цвет
Виктория, пока не могу сфотографировать. А вы что посоветуете?
если там мокрая рана, то мирамистин
если все же там корочка(которая в целом получается после радиоволн), то гель Биопокров 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Мочить не желательно 3-4 дня. Обрабатывайте бетадином это готовый раствор.
Рустам, есть дома фукарцин. Им можно? Если да, то мазать на рану или вокруг?
Можно, на рану.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше обрабатывать водным хлоргексидином дважды в день, к в течение дня подсушивать порошком Банеоцин