Набор веса

Добрый день. Мне 51 год . Год как нет месячных. Очень сильно поправилась (10 кг). Так же диагностировали Артрит 1 степени. Беспокоят боли и отечность . Врач посоветовал Анжелик или фемостон. Что лучше? Боюсь еще больше поправиться. Была на приеме у эндокринолога . По анализам и узи по "щитовидки" проблем нет.

миома.артрит
51 год

Здравствуйте! Если у вас идет набор веса необходимо оценить биохимический анализ крови, липидограмму и исключить инсулинорезистентность и сахарный диабет 2 типа. Далее если ест желание уйти на ЗГТ оценить ММГ, коагулограмму, пройти узи органов малого таза и сдать мазки. Если по анализам не будет противопоказаний к приему ЗГТ, начинайте принимать Анжелик.