Ребёнку 12 месяцев
Начала давать смесь Нестожен ребёнку Кормлю так же Постоянный понос , даю бак сет беби понос не проходит , не понимаю что такое Может от смеси ? Или что ? Раньше давала тройной комфорт таких проблемы не было Может перекармливаю ? Хотя ничего не ест вроде такого каши безмолочные даю , может вернутся на старую смесь 4 день понос Чуть газы выходят и сразу пампер пачкает
Принятый ответ
Добрый день!
Если на новую смесь перешли сразу, то такая реакция может быть.
Сколько раз в день стул? Температуры нет?
Асият, смесь ввела уже недели две назад было нормально а сейчас началось
В день по 4-5 раз
Иногда оч жидко просто ходит
В таком случае, вряд ли это реакция на смену смеси.
Советую подключить к лечению смекту и обильное дробное питье.
В плане диагностики сдайте копрограмму и ПЦР кала на ОКИ
Принятый ответ
Здравствуйте . Возможно это реакция на смену смеси
Как часто жидкий стул ? Впитывается в памперс , если ли запах ? Какой цвет ?
Дарья, коричневый цвет
Да впитывается
А если опять вернутся на тройной комфорт может ?смесь уже как две недели даю
Не нужно , вы только тем самым ухудшите дизбиоз кишечника , он привыкает новой смеси .
Для закрепления стула можно давать смекту по 1 пакетику 2 раза в день до закрепления стула .
Дарья, хорошо
Я даю Нестожен 3 может давать Нестожен 2 Она полегче
Или нет смысла ?
Цифры на банке это формула смеси . После 12 мес должна быть смесь формулы 3 иначе ребенок не будет получать оптимальные вещества для его возраста . Там и калории другие .
Дарья, Аа
Нам просто 28 марта будет год только
Думаю может из за этого
Хотя поди разницы нет да
Ну ладно спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! До скольки раз в день стул? Полностью впитывается в подгузник? Какого цвета? Кроме жидкого стула есть ещё жалобы?
Наталия, запах да есть , впитывается в памперс
По 4-5 раз ходит
Иногда газы выходят тоже с калловыми массами уже не знаю что делать
Может вновь перейти на тройной комфорт ?
Кроме жидкого стула в общем состоянии никаких жалоб? Кожа в перианальной области красная?
В 12 мес я думаю смесь это не основная еда у вашего ребёнка, поэтому я бы оставила смесь тем более до этого всё нормально было. И посмотрела бы анализ кала, так как это может быть и кишечная инфекция и недостаточность ферментов.
Наталия, кожа да красная
А так жалоб нет не беспокоит
А каких ферментов может не хватать ? Кал да сдам
А не что сдать ?
Сдать копрограмму, это обычный кал. И уже пр калу смотреть может непереваренной еды много, может много жиров, исключить ферментативную недостаточность поджелудочной железы
Наталия, а если непереваренной еды много , то это перекорм ?
Либо это перекорм, так как ферментативная система ещё не стабильна либо это недостаточность поджелудочной железы, но при недостаточности поджелудочной будут ещё и крахмал,например
Наталия, я смотрю в кале много морковки не переработанной кусочками как давала
Блин может перекорм
По меньше кормить нужно да , сколько порция примерно ,? За раз баночку еды 100г должен съедать ?
Морковь, кожура яблок,семечки могут быть в кале, так как это непереваривпемая клетчатка, то есть как жуёт ребёнок в таком виде и выйдет, так как в желудке нет тёрки, чтобы измельчить до однородного состояния. В 12 мес кашу до 200 мл можно, овощное и фруктовое пюре до 200 мл мясное пюре 80 гр.
Принятый ответ
Добрый день, Ирина, Раздражение в перианальной области есть? Стул пенится?
Галина, да красное
Стул не пениться , кислого запаха нет
Рекомендую сдать копрограмму, после этого можно определиться с тактикой лечения
Принятый ответ
Здравствуйте) адаптация к смеси проходит в течение 1 месяца.
Рекомендую сдать копрограмму для исключения воспалительных изменений