Черный кал
Здравствуйте. Анализ крови показал Хеликобактер (+5!) в поджелудочной перетяжка и песок, была у врача, он назначил сначала схему лечения Хеликобактер. Я принимаю третий день Амоксициллин 1000мг, Кларитромицин 500, Разо 20мг, Улькавис 120м. На второй день появился черного цвета стул. И горечь во рту после принятия антибиотиков, Это нормально? На скрытую кровь сдавать есть смысл анализ? Ни чего не болит.
здравствуйте.
горечь от кларитромицина. принимайте его после еды.
черный стул от улькависа
Здравствуйте! Черный цвет стула м.б. на фоне приема препаратов висмута.т.е. Денола. Горечь во рту является побочным эффектом приема антибиотиков. Возможно добавить к лечению Гевискон по 1 саше или таблетке на ночь 14 дней или Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.