Что вас беспокоит?

Положительный результат скрининга на гельминты

Мы с мужем сделали скрининговое обследование на гельминты( 4 показателя). У меня- все отрицательные. У него: trichinella-7,37 и toxocara- 2,22. Нужно ли проводить лечение ? По какой схеме? Нужно ли мне в профилактических целях что-то предпринять?

Кардиология( установлен кардиовертер), гипертоническая болезнь( прием гипотензивных препаратов)
74 года
20 Марта 2023·Просмотров: 252·Елена Смирнова

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно лечение у инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте приложите результаты обследования, лучше адресуйте инфекционисту

Вита,результаты анализа приложила

Нужно проконсультироваться с инфекционистом по поводу надобности лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, у мужа повышены иммуноглобулины класса G
Это не говорит о течении острого инфекционного процесса
Возможно, муж раннее перенес эти инфекции, организм среагировал, образовались антитела
Лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, это антитела в крови,они говорят о том,что организм когда то контактировал с гельминтами. Сейчас что то беспокоит?

Ирина, мужу 74 года, соответственно возрасту есть проблемы, острых- нет.

Оак не сдавали? Проблемы с жкт есть? Поносы,запоры, похудение,тошнота,высыпания на коже?

Ирина, ОАК сделали, запоры давно( дюфалак спасает), тошноты нет, похудения нет( наоборот), явных высыпаний-нет

В оак отклонения есть?

Принятый ответ

Здравствуйте
Пересдайте через 3 месяца эти два показателя. Если титр антител нарастает, то есть вероятность об инвазии, если нет, то это остатки. Также сделайте оак и печеночные ферменты. Кал на яйца неинформативно, их там поймать большая удача.

Иван, ОАК , АЛТ, АСТ - все в пределах рефренсных значений

Отлично. Тогда пересдать только их 2.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.