Думаю, что заразился ВИЧ
Здравствуйте, на днях случилась такая история, мы с друзьями порезали руки одним и тем же ножом по пьяни и меня преследуют мысли, что я мог заразиться вич, можете подсказать, что мне сейчас делать в такой ситуации, и следует ли переживать?
Здравствуйте, через 6 недель сдать кровь - ИФА на ВИЧ 4 поколения.
Надежда, здравствуйте, а есть вообще вероятность заразиться таким способом, на лезвии крови не было, но сами царапины были до крови
заражение происходит через кровь. Это только вы уже можете знать - какие были порезы и был ли контакт крови.
Надежда, а для заражения обязательно нужен именно прямой контакт заражённой крови с моей, или часть вируса могла просто остаться на лезвии? Просто на лезвии крови не было
на лезвии кровь если была зараженного и вы порезали до крови себя, то так могло произойти. Это тоже самое, как наркоманы иглами от шприцов могут заразится, когда одним колются, и там есть кровь.
если крови не было, то и заражения не будет. Вирус-то в крови.
Надежда, на лезвии крови не было, она появлялась только в ранке спустя 3-5 секунд
у друзей есть вич-инфекция?
Надежда, в этом я не уверен
если контакт с кровью был - возможно, если нет - то нет.
ИФА через 6 недель сдайте.
Надежда, понял вас, большое спасибо