Дикая боль в почках,воспаление

Здравствуйте уважаемые врачи ,моей бабушке 78 лет и у нее резко обострилась боль в почках , не ест 3й день, не встаёт почти,- скорая отказывает в госпитализации,возили ее делать УЗИ , файлы прикреплю, назначили ей Цистон,ципрофлоксацин,и Кеторол.( Так же хочу узнать можно ли ее кормить нутридринком,так как кушать она ничего не может,со рвотой все выходит обратно,так же давление 180 шкалит .появилась сыпь в паховой области и на бедре, ,фельдшера прописали цинковую мазь и ацикловир мазь,сыпь очень болезненная .

Очень слабый желудок
78 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Температуры нет?
Боли отдают в конечность?Боли с двух сторно? Усиливается при нагрузке? В каком -то положении легче? Есть ли опущение по гинекологии? Перед сбором мочи влагалище прикрывали ватным тампоном? По анализу мочи слодилось впечатления,что анализ собран не правильно.По результатам УЗИ кроме как небольшой кисты в правой почке,острого состояния нет,требует только динамического наблюдение.
Вполне возможно,что речь о вертеброгенной люмбалгии.

Добрый вечер,спасибо за ответ,вы знаете боль по всему телу ощущает , не спит , в основном лежит,поворачиваться больно

Температуры нет

По гинекологии ещё не проходила она на сколько я знаю

А ногу тянет? В каком-то положении легче? И есть ли опущение матки/стенок влагалища?

Исключили ли вам опоясыающий герпес?

Вот я смогу только с утра ей позвонить,сейчас у них уже ночь на Урале,но она мне не упоминала про то что ногу тянет , отдышку ещё слышу по телефону,тяжело ей разговаривать, боль сильно говорит мучает

Ну такие смиптомы,учитывая,что есть болезненная сыпь,характерны и для опоясывающего герпеса.Если диагноз подтвердится,тут необходима противовирусная терапия,а не а/б терапия.Смущает лишь анализ мочи,но если пожилой человек сам собирал ее,да еще имеет место быть опущение,скорее всего анализ погрешный.

Значит нам анализ нужно по новой,какие ещё действия лучше сделать

Обсудите с терапевтом прием Валацикловира.
Пересдать ОАК,ОАМ.Перед сбором мочи подмыться,прикрыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию в стерильный контейнер!Дополнительно сдать кровь на креатинин,мочевую кислоту.Если есть возможность,выполните КТ почек без контарста,чтобы исключить камни.Если по КТ патологии не будет выявлено,а повторный анализ мочи и кровь будут без признаков активного воспаоления,маловерлятно,что проблема урологчисекого характера.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С большой вероятностью на мой взгляд речь об почечной колике не идёт. Соответственно жалобы не связаны с почками. На УЗИ и по анализам нет характерных изменений.
В моче есть повышение лейкоцитов, тут может быть и погрешность при сборе анализов, а может и со стороны гинекологии есть отклонения. В плане рекомендаций в подобной ситуации можно было бы использовать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Макмирор 200 мг 3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию похоже на опоясывающий герпес. В таких случаях рекоменудется продолжить ацикловир. При неэффективности назачают валацикловир. В таких случаях рекомендуется обратиться в квд к дераматовенерологу.