Консультация акушера /

Беременность 6 недель — вопрос №1540399

Здравствуйте, делала сегодня узи позокало 6 недель беременности, ПЯ 16,6мм, эмбрион четко не лоцируется, правый яичник с желтым телом 20, последние месячные были 29.07.23 по 6.08.23, овуляция была 13 -14 числа, поначалу была тошнота, грудь болела, сейчас только грудь болит и голова кружится, на запахи реагируют, до беременности были задержки на 7 дней несколько раз месяца 3 назад, через неделю много пойду на узи. 3 детей, все беременности были удачные

Возраст: 41

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Алёна.
Сейчас необходимо наблюдение - контрольное УЗИ через 7-10 дней и ХГЧ 2 раза сдать с интервалом 48 ч, чтобы оценить динамику.
Если не пьёте витамины, начать приём фолиевой кислоты 400 мкг ежедневно и калия йодид 200-250 мкг ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Элина Маликовна, витамины я пью сразу как узнала о беременности

Клиент
Элина Маликовна, да хгч я делала 9, 11, и 17 числа последний был 23190 рост
Клиент
Элина Маликовна, 7 числа пойду на повторное узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если есть вопрос - можно его задать.
В целом - маточная беременность подтверждена. Обычно ценным считается увидеть жизнеспособный эмбрион, это будет доступно при узи недели через две.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Акушерский срок беременности у Вас сейчас 4/5 недель. На данном сроке видно только плодное яйцо, в принципе, у Вас все соответствует сроку.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Пока контроль узи . Эмбрион должен появится через 7 дней.
Не волнуйтесь .
К приему фолиевую кислоту 400 мкг , калия йодид 200 мкг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Контроль УЗИ повторите через 7 дней , наблюдайте динамику , принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте узи через 10 дней ,эмбрион должен уже появится к это у времени

рекомендуется схема препаратов для профилактики пороков развития плода :
-Фолиевая к-та 0,4 -0,8 мг/сут за 1-3 мес до зачатия и первый триместр;
- Калия йодит 200-250 мкг в сут(если не страдаете тиреотоксикозом) -для профилактики эндемического кретинизма и врожденных заболеваний щитовидной железы
- Омега 3 -800 мг/сут можно «Solgar Omega 3”
- Вит Д 600-1200 МЕ /сут в летнее время,2000 МЕ в зимнее (Вигантол,Детримакс)
Клиент
Анна Михайловна, фолиевую кислоту пила 2 месяца до беременности, сейчас пью иод 100 и витамины для беременных как узнала о беременности, завтра схожу сдам хгч, и 7 числа пойду повторно на узи
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Вам необходимо продолжать и дальше принимать вышеуказанного схему препаратов, йода необходимо не менее 200 мкг, фолевая не менее 400 мкг
Посмотреть витамином комплексе сколько там чего содержится , не всегда адекватный состав