Геморрой наружный
Беспокоит несколько дней боль в области ануса есть какое то образование. Боль внизу живота. Крови нет. Стул кашеобразный. Начала принимать детралекс по 500 2р/ день. Свечи гепатромбин -г "не приживаются". Есть мазь проктогливенол. Помогите пожалуйста в лечении.
Добрый день Татьяна.
Прикрепите фото области ануса с этим образованием.
Что значит "не приживаются" свечи?
Есть у Вас или нет аллергии на лекарственные препараты?
Артем, аллергии нет.
Артем, после свечи появился спустя 15 мин позыв к дефекации.
Татьяна, фото не дают полной картинки. Уточните, это образование выпадает из ануса наружу, или меняет свой размер в зависимости от натуживания. На одном фото его нет, на втором есть, но понять причину его появления по фото сложно.
Артем, Доброе утро! Загрузила фото на данный момент. Это образование постоянно. Начало уменьшаться.
Принятый ответ
Татьяна, это геморроидальные узлы.
С учетом болей внизу живота можно провести такое лечение:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Тримедат 200 мг (таб) 2 раза в день, 20 дней.
4. Стимбифид Плюс (таб) 2т х 3 раза в день, 30 дней.
5. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
Учитывая отсутствие активного воспаления, препараты в мазях применять не нужно.
*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.
Артем, спасибо за помощь!