Головные боли .Тревога
У меня такой диагноз. Психосаматическая тревожная депрессия. Вегето сосудистая дистония нервной системы.Принимаю эссобел 20мг и Феназепам на ночь. Но ,что то мне всеравно плохое самочувствие, головные боли ,головлкружение тревога. Может гужно заменить препараты? От нейролептиков очень плохо мне.Я их не принимаю.
Здравствуйте. Как давно начали лечени? Положительной динамики нет вообще никакой? Как дела со сном и аппетитом?
Виолетта, Здравствуйте. Принимаю препараты уже 5 лет. Плохо сплю. Сейчас болит желудок. Похудала очень
5 лет Феназепам принимаете?
Эссобел 5лет. Феназепам два месяца. Я его принимаю не каждый день. В неделю где то 3 раза
Эссобел у вас либо перестал действовать, либо не подходит вам. Необходимо подбирать другой антидепрессант. Феназепам заменить на другой транквилизатор, не вызывающий привыкания (атаракс например).
Виолетта, На какой заменить антидепрессант. Вы напишите .А я схожу к своему врачу ,что б выписал рецепт. Атаракс я принимала ,от него мало толку.
Ну атаракс с феназепамом конечно не сравнится. Но феназепам крайне не рекомендую принимать, быстро "подсядете". По идее у вас всю работу на себя должен брать антидепрессант, транквилизатор как дополнение в первый месяц лечения, пока идет период адаптации и состояние еще не стабильное. Антидепрессант лучше подбирать из группы сиозс- пароксетин, вендафаксин к примеру. Там уже вашему врачу виднее какой наиболее подходящий, я же вас не видела, информации крайне мало.