Консультация терапевта /

Прострелы в ухо — вопрос №1317323

Здравствуйте. Примерно недели 2 назад в левом ухе появились как бы прострелы(Ухо не болит, ухо не студила). Постукивания не похожи на прострелы как при отите. Прострелы не постоянные ,в основном появляются при смене погоды. Подскажите,пожалуйста, какие анализы сдать? Какое обследование пройти? И что это может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую осмотр ЛОР врача на наличие серных пробок, консультацию и обследование у невролога, эти прострелы могут быть ассоциированы с дегенеративными изменениями в шейном отделе позвоночника (остеохондроз, протрузии, грыжи).
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Ещё часто болит спина (боль в основном в середине спины),но я это связывала с тем что маленького ребенка(12 кг) постоянно поднимаю и на руках он часто висит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сначала нужно показать отоларингологу, сдать общий анализ крови, СРБ, если все нормально тогда к неврологу возможно невралгия или остеохондроз шейный , потребуется мрт шейного отдела, боль именно в ухе ? еще может воспалятся верхнемчелустной сустав .
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте. Это не то что боль а просто прострелы в ухо, и прострелы как бы "тупые ".если ухо пальцем закрыть прострелы прекращаются
Терапевт, Функциональный диагност
В любом случае нужно исключить воспалительные процесс осмотр уха + анализы
Клиент
Вита, ещё часто болит спина (боль в середине спины) я это связывала с тем что маленького ребёнка 12 кг постоянно поднимаю (и он часто на руки просится) когда боль была очень сильная ,прокалывали диклофенак и боль уходила
Терапевт, Функциональный диагност
Вероятней всего это обострение грудного остеохондроза, нужен невролог курс лечения ( витамины группы В, миелорелаксанты, НПВП, хондропротекторы) , желательно выполнить рентгенографию грудного отдела позвоночника.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Очный осмотр лор-врача, ОАК+ СРБ.
Ксли свою патологию лор исключит- консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это невралгия тройничного нерва.
Сдавать ничего не надо.
Сходите на прием к неврологу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае такие проявления могут быть при заболевании уха или при неврологической патологии, рекомендую общий анализ крови, СРБ, консультация ЛОРа, невролога.