Шейка матки, правильно ли померили

Добрый день, была сегодня на цервикометрии, обычно ее делают около 2-3 мин, а тут буквально минута прошла, может даже меньше, после ввода датчика, сказали все в норме и сделали фото (прикрепила во вложение). Правильно ли это измерение? Или стоит переделать? Сказали зев закрыт Т, но по фото черный пузырек рядом, врач сказала это воды, но не может ли это быть расширение? И она его проглядела потому что быстро вынула датчик? До этого каждую неделю делала цервикометрию результаты 3.99-4.04, на данный момент срок 22недели и 2 дня И так же все ли норм по показателям доплера ( прикрепила файл)

24 года

Принятый ответ

Здрачствуйте. Зев закрыт. Пузырек-это плодный пузырь с околоплодными водами. Измерена верно.
Кровотоки в норме.

Добрый день, Лилия! Да, померили правильно. Внут. зев закрыт,, длина норма. Да, темное на снимке это околоплодные воды, как и должно быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, все измерено верно. Кровтоки в норме. Переживать Вам не о чем.

Принятый ответ

Добрый день.
Целую минуту проводить одно измерение - пожалуй, даже многовато )
Все верно. И шейка измерена, и черный пузырек - воды. Внутренний зев сомкнут.
Больше не нужно делать цервикометрию, ИЦН вы не страдаете.

ИгорьИгоревич, до какого срока может проявится ИЦН?

До любого и от любого. Она либо есть, либо ее нет.
В вашем случае - нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас отличная закрытая шейка. Минуты вполне хватит для измерения шейки. Конечно, рекомендуется врачам УЗ- диагностики обычно поставить датчик и подождать, потому что шейка - это тоже мышца, она может сократится и затем расслабится, отсюда и различие по длине может быть. Но многие диагносты так не делают. Да и у вас она 40 мм, здесь плюс / минус пара мм роли своей не играют) норма - 25 мм и более.
Пузырек - это околоплодные воды.
Кровотоки не нарушены тоже.
У вас нет поводов для волнений! :)

Алина, то есть если зев открыт или другой формы, то его видно сразу? Не нужно ждать несколько минут после ввода датчика ?

Нет, если зев открыт, это видно сразу же.

Алина, если возник запор, можно ли воспользоваться микролаксом? Не вызовет тонус? И не повлияет ли на шейку ?

Можно, конечно. Шейка от этого свою длину не меняет

Принятый ответ

Добрый день. Врач вполне адекватно измерила шейку, говорю как Врач- УЗИ. Черная точка- это анэхогенный участок околоплодных вод. Зев и внутренний и наружный сомкнуты. Переживать нет причин.

Сиара, то есть если зев открыт или другой формы, то его видно сразу? Не нужно ждать несколько минут после ввода датчика ?

нет,не нужно совсем, конечно покрутить датчиком нужно, но на это и минуты хватит)

Здравствуйте! Шейка хорошей длины! Закрыта! Всё хорошо!

Здравствуйте
Да, измерение правильное ,
Зев закрыт
Можете не переделывать