Что лелать, если зиннат нельзя крошить?

Врач назначил ребенку зиннат 250 мг в таблетках 2 раза в день. Ребенку через две недели будет 3 года. Таблетку проглотить не может. А в инструкции написано, что его нельзя крошить. В аптеках в городе нет суспензии, только таблетки. Как быть? Менять лекарство? Ребенок спокойно глотает горькие лекарства в жидком виде. Меня смущает неврзможность крошить зиннат. Чем это чревато?

35 лет

Здравствуйте, крошить таблетку нежелательно, потому что она покрыта специальной оболочкой, которая растворяется в кишечнике, минуя слизистую желудка. В случае если её раскрошить, таблетка всосется в желудке и окажет на слизистую негативное действие.