Прививка от полиомиелита

Здравствуйте. Живем в Дагестане , тут начался ажиотаж с прививками от полиомиелита. Живем в селе . У старшего ребёнка сделана две не живых и одна живая (4,5 года ) у младшей 1 год пока нету прививки , хотели сделать но не было вакцины , а сейчас переезжаем чтобы не менять полис сделаем на новом месте . Старшего пригласили на день рождения , там будут вакцинировавшее дети . Которые сделали вакцину 6 марта , есть ли опасность что может младшая заразиться от них путём передачи как - нибудь от брата ? ( она не пойдёт в гости )

Нет
28 лет

Здравствуйте! У старшего уже есть иммунитет, он не может заразиться от привитых. Младшая от него соответственно тоже не может заразиться, не волнуйтесь.

Здравствуйте, нет, младшая девочка не может заразиться через брата (только при прямом контакте с вакцинированными)

Здравствуйте
Ничего не будет. Так как необходим длительный и тесный контакт с нарушением всех допустимых норм гигиены (как пример: после туалета не помыть руки и засунуть их в рот ребёнку, немного казуистический случай)