Мастит при лактации

Высокая температура вторые сутки, маммолог посмотрел сказал мастит, но не назначил лечение. Грудное вскармливание уже 9 месяцев. Сделали УЗИ ( фото ). Подскажите пожалуйста чем лечить ? Какие антибиотики ?

Нет
23 года

Здравствуйте, Валерия
Покраснение, отек, уплотнение, боль при пальпации есть?

Ольга, покраснение, боль очень сильная, уплотнение. Но отток молока есть, продолжаю кормить и сцеживать, гноя нет.

Валерия, в таком случае рекомендую Вам начать антибиотик, разрешённый при гв:
-Амоксиклав 1000 мг 2р.д 7дн.
-местно траумель С мазь 2р.д на область гиперемии и болезненности.
-нурофен 1т 2р.д или парацетамол 1т2р.д до 3хдн
-грудью кормите, прикладывайте почаще ребёнка
-наблюдайте в динамике. При усилении боли, гиперемии, если температура не будет снижаться, повторите узи, сдайте оак и обратитесь к хирургу для исключения нагноения.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Параллельно малышу, для профилактики дисбактериоза, давайте бак препараты, например бак-сет беби 1 саше 1р.д 10дн