Консультация педиатра /

Сыпь и температура у ребенка — вопрос №2622553

Добрый день.
Два дня назад появилась сыпь в районе живота и на внутренней стороне бедра у ребенка(возраст 1,3). При сыпи ребенок вел себя как обычно. Сегодня появилась температура до 38 градусов. Температура ребенка беспокоит,спит чутко и часто просыпается.Что это может быть? Сегодня к врачу нет возможности уже попасть.

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи пожалуйста.
Клиент
Добрый вечер,прикрепила

Педиатр
Сыпь похожа на аллергическую.
На животе сможете прикрепить фото сыпи?
Завтра нужен очный осмотр педиатра.
То что температура поднялась, возможно начало вирусной инфекции.
При аллергическом дерматите согласно клиническим рекомендациям назначаем гипоаллергенную диету, эмоленты(увлажнители кожи) например липикар бальзам, антигистаминные препараты.
Если сыпь будет расходится тогда нужны будут местные гормональные препараты.
Клиент
Так же прикрепила
Педиатр
Посмотрела на животе сыпь. Похожа все таки на аллергическую сыпь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Вероятнее всего у ребенка аллергическая реакция
Рекомендуется использование Эмолентов- Липобейз/Атопик/ Мустела. Их нужно наносить жирным слоем на кожу, не менее 3 раз в день.
Нельзя исключить начало вирусной инфекции , так как температура поднимается, нужно понаблюдать за состоянием ребенка
Клиент
Здравствуйте! Подскажите,в последнее время из-за прорезывания зубов ребенок пристрастился к жидким кашам,возможно это реакция на них? Давали и раньше,но вдруг перебор с дозой.
Педиатр
Да, такое возможно
Можно отменить на время эти каши и понаблюдать за состоянием ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Милена, здравствуйте!

По фото похоже на аллергическую реакцию.
Температура - возмонжо начало ОРВИ. нужен осмотр очный педиатра

Если малыш беспокоится, можно не дожидаясь высокой темпеарутры дать Нурофен суспензию в возрастной дозировке 10 мг/кг на 1 прием

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 р/сут, сейчас можно сразу всю дозу дать + эмоленты (липобейз, лакри, эмолиум, липикар, атопик) 2-3 р/сут, друг на друга + сразу после купания в первые 5 минут
Клиент
Добрый вечер. Если на данный момент нет зиртека и зодака,то можно ли заменить на Фенистил?
Есть увлажняющий крем атопик,подойдет?
Педиатр
Да и да.
Фенистил доза 2 капли на 1 кг массы тела
Клиент
Подскажите еще один вопрос,пожалуйста. Причина алергии может быть в уже введенных продуктах,но в большем количестве съеденных или искать виновника торжества среди новичков?
Педиатр
И тот и тот вариант возможны.
Чаще аллергия может появиться на яйца, орехи, рыбу, цитрусы, бобовые, сою, при большом употреблении сладкого