Сыпь и температура у ребенка
Добрый день. Два дня назад появилась сыпь в районе живота и на внутренней стороне бедра у ребенка(возраст 1,3). При сыпи ребенок вел себя как обычно. Сегодня появилась температура до 38 градусов. Температура ребенка беспокоит,спит чутко и часто просыпается.Что это может быть? Сегодня к врачу нет возможности уже попасть.
Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи пожалуйста.
Добрый вечер,прикрепила
Сыпь похожа на аллергическую.
На животе сможете прикрепить фото сыпи?
Завтра нужен очный осмотр педиатра.
То что температура поднялась, возможно начало вирусной инфекции.
При аллергическом дерматите согласно клиническим рекомендациям назначаем гипоаллергенную диету, эмоленты(увлажнители кожи) например липикар бальзам, антигистаминные препараты.
Если сыпь будет расходится тогда нужны будут местные гормональные препараты.
Так же прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела на животе сыпь. Похожа все таки на аллергическую сыпь.
Здравствуйте
Вероятнее всего у ребенка аллергическая реакция
Рекомендуется использование Эмолентов- Липобейз/Атопик/ Мустела. Их нужно наносить жирным слоем на кожу, не менее 3 раз в день.
Нельзя исключить начало вирусной инфекции , так как температура поднимается, нужно понаблюдать за состоянием ребенка
Здравствуйте! Подскажите,в последнее время из-за прорезывания зубов ребенок пристрастился к жидким кашам,возможно это реакция на них? Давали и раньше,но вдруг перебор с дозой.
Принятый ответ
Да, такое возможно
Можно отменить на время эти каши и понаблюдать за состоянием ребенка
Милена, здравствуйте!
По фото похоже на аллергическую реакцию.
Температура - возмонжо начало ОРВИ. нужен осмотр очный педиатра
Если малыш беспокоится, можно не дожидаясь высокой темпеарутры дать Нурофен суспензию в возрастной дозировке 10 мг/кг на 1 прием
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 р/сут, сейчас можно сразу всю дозу дать + эмоленты (липобейз, лакри, эмолиум, липикар, атопик) 2-3 р/сут, друг на друга + сразу после купания в первые 5 минут
Добрый вечер. Если на данный момент нет зиртека и зодака,то можно ли заменить на Фенистил?
Есть увлажняющий крем атопик,подойдет?
Да и да.
Фенистил доза 2 капли на 1 кг массы тела
Подскажите еще один вопрос,пожалуйста. Причина алергии может быть в уже введенных продуктах,но в большем количестве съеденных или искать виновника торжества среди новичков?
Принятый ответ
И тот и тот вариант возможны.
Чаще аллергия может появиться на яйца, орехи, рыбу, цитрусы, бобовые, сою, при большом употреблении сладкого