Что вас беспокоит?

Желтуха новорождённых

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать. Нам 5 недель. У ребенка в роддоме билирубин не проверяли , сказали физиологическая желтуха и не говорили, чтобы мы лежали под лампой( но я сама светила два дня по 6 часов и третий день 4 ч). Сегодня (21.03.23) сама решила сдать оак и АЛТ, АСТ, общий и прямой билирубин. Все в норме , но общий билирубин-106,29, а прямой билирубин-4,6. Почему решила сама сдать, так как склеры желтенькие и лицо. Посоветуйте пожалуйста, нужно ли что-то делать нам.

29 лет
22 Марта 2023·Просмотров: 141·Эльза

Здравствуйте, Эльза!
Билирубин 106 в данном возрасте - является нормой. Повода для переживания нет, билирубин далее самостоятельно пойдет на спад

Спасибо большое, успокоили ??дальнейшего процветания вам ??????

Екатерина, скажите пожалуйста, а от колик можно давать биогайю при желтушке? Или противопоказано?

да, можно, курсом не менее 3ех недель

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.