Может ли ребёнок посещать сад с теми, у кого живая вакцина полиомиелита

Здравствуйте. Помогите разобраться. Ребёнок 6 лет. 16.03 поставили 3-ю неживую вакцину "пентаксим ". Другой девочке из нашей группы поставили 20.03. живую вакцину полиомиелита. Вопрос : Считаемся ли мы после третьей вакцины уже привитыми ? Нас надо разделять на какое-то время в разные группы?

6 лет

Здравствуйте!
Простите, не в той ветке ответила.

Принятый ответ

здравствуйте. Вас разделять не надо.Вы можете уже контактировать с вакцинированными живым полиомиелитом.
Достаточно 2х инактивированных, а у вас даже 3.Это ещё лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сафия
Да, при постановке 3х вакцин вакцинация считается завершенной, поэтому спокойно можете продолжать ходить

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы уже можете контактировать. Не переживайте! У Вас уже 3 вакцины от полиомиелита.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваш ребенок может контактировать вместе с ребенком, привитым ОПВ. По СаНПин необходимо три инактивированных вакцины, чтобы можно было контактировать, поэтому Вам можно.
Ранее вообще было разрешено ставить живую вакцину даже деткам, у которых всего две инактивированные формы инъекции

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете посещать группу ДДУ, так как реьенок получил 3 дозы вакцинации и по санПину ребёнок допускается
Ребёнок с живой оральной вакциной вашему ребёнку не приносит угрозу

Добрый день. После 3 вакцин от полиомиелита вам не о чем беспокоиться.