Когда можно в бассейн после ветрянки

Добрый день! Подскажите, когда можно идти в бассейн ребенку после ветрянки. Ребенку 9 лет. Высыпания были 3 дня. Температура была 4 дня. На какой день можно в бассейн. На 5-й день Температура и высыпания начались 9 мая. дело в том, что у ребенка долгожданные выступления 19 мая в бассейне. В бассейн (в воду) заходить будут несколько раз (показывают движения и выходят). Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте, вы заразны для окружающих в течение 10 дней с момента первого высыпания. В бассейн можно идти, если все везикулы зажили ( что к сожалению редко бывает к десятому дню болезни), иначе могут быть осложнения на коже.

Здравствуйте! Ребенок заразен для окружающих пока появляются новые везикулы и не покрылись корочкой. Это может быть и более 10 дней в зависимости от степени тяжести заболевания. Ситуация не из приятных, но бассейн посещать в данном случае не стоит.

Здравствуйте!Инкубационный период ветрянки 21 день,т.е. ребенок заражен обычно перые 5-6 дней.В бассейн нежелательно!!! Казалось бы "безобидная" ветрянка,но есть тоже свои осложнения.Всего хорошего Вам и ребенку!