Есть ли подозрение на Вич

Где то около 4 недель назад был незащищенный ПА. Спустя 4 недели стали проявляться симптомы простуды, насморк температура днем в норме вечером подниматься до 37.6. Общее недомогание, так же заметил что анально появилась шишечка не болит, но вокруг жутко все чесалось, сейчас уже такого нет. Есть только слабый насморк и температура. Болел так же до этого буквально недавно где то полтора месяца назад. Сыпи не было лимфоузлы вроде тоже нормальные. Но у меня еще плюс ко всему диабет второго типа. Сходит сдать анализ нет возможности. Заказал имунохромный экспресс анализ, скажите может он дать более точный результат через 4 недели после вероятного заражения?

Сахарный диабет 2 типа
29 лет

Принятый ответ

Добрый день! Да, этот анализ уже через 4 нед покажет. Но достоверность его не 100%
Как только будет возможность, чтобы 100% быть уверенным, сдайте антителак ВИЧ 1, 2 +антиген p24.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Экспресс-тест может показать наличие вируса, но не со 100% вероятностью.
Вам нужно сдать кровь на определение антител к ВИЧ типов 1 и 2 и антигена p24. Этот анализ точно ответит на вопрос есть или нет инфекция.
Анализ можно сдать в любой частной лаборатории, в поликлинике по месту жительства, или в центре СПИД в вашем городе - этот анализ выполняется анонимно.

Но так так при заражении ВИЧ возможен период "серонегативного окна", когда вирус есть, а анализы отрицательные, то инфекционисты рекомендуют проходить тестирование на ВИЧ-инфекцию через 3, 6, 12 месяцев с момента вероятностного заражения