Ребенку 2 месяца Бледнеет лицо, синеют ноги
Добрый день. Ребенку 2 месяца, при сильном плаче бледнеет лицо, а живот, паховая зона и ноги синеет. С чем это связано ? Узи нейросонографии показало, что боковые желудочку увеличены до предельной нормы. Сказали, через месяц повторный осмотр, чтобы не увеличивались. Чем это опасно? С этим может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным НГС все в пределах нормы. Пройти повторно в динамике НГС для исключения ВЧД. Но на данный момент данных за внутричерепное давление нет. Необходимо пройти ЭхоКг и консультация кардиолога и пульмонолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! По нсг все в пределах нормы; нужно сделать в динамике через 1.5-2 месяца. По поводу жалоб- вероятнее всего это особенность сосудистой и нервной регуляции ввиду незрелости. Необходимо пройди экг и узи сердца для исключения кардиогенной причины
Принятый ответ
Здравствуйте) нсг без патологических изменений, контроль через 1.5 месяца.
Сделайте экг и эхо кс для исключения патологии сердца.
При отсутствии изменений на эхо кс и экг данную реакцию можно считать физиологической для данного возраста