Эстеретта или Новаринг

Здравствуйте! Ранее принимала КОК Джес (были мажущие выделения), потом заменили на делсиа. Заметила, что медленно, но уверенно растет вес. Перешла на Клайру - не держала цикл. Затем был пластырь Евра - тоже проблемы с весом. Плюс на всех напрочь отсутствовало либидо. Сейчас решаю вопрос об очередном переходе на другой препарат. Врач предлагает Эстеретту или Новаринг. Какой из этих вариантов может подойти лучше с учётом набора веса и чтобы на либидо не особо влиял? Посоветуйте, пожалуйста. Если эта информация поможет - я типичная представительница эстрогенового фенотипа. 34 года. Есть ребенок.

Хо. Цервицит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ольга, я за кольцо Новаринг .
Побочных эффектов нет , на либидо не влияет , переносят хорошо .
Ставить с первого дня менструального цикла, 21 день стоит , 7мь дней перерыв

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зарина Шихалиевна, благодарю за рекомендацию. Заказала кольцо. Очень надеюсь, что подойдёт. С таблетками намучилась. Хотя самыми первыми были Линдинет ещё до беременности. На них все было нормально. Кроме веса опять же. Скидывала только на строгой диете. Надеюсь в этот раз найду свой метод и кольцо подойдёт.

Подойдёт , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. На таблетированных кок снижается либидо , лучше выбрать кольцо новаринг , там меньше побочных эффектов и либидо не снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, , благодарю за рекомендацию. Заказала кольцо. Очень надеюсь, что подойдёт. С таблетками намучилась. Хотя самыми первыми были Линдинет ещё до беременности. На них все было нормально. Кроме веса опять же. Скидывала только на строгой диете. Надеюсь в этот раз найду свой метод и кольцо подойдёт.

Думаю, должно подойти )

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, мы не можем предсказать как отреагирует ваш организм. Попробуйте эстретту - там другой эстроген . Такого нет ни в одном препарате пока

Принятый ответ

Добрый день.
Какой будет ваша индивидуальная реакция на какой препарат - предугадать невозможно.
Если раньше была проблема с "не держала цикл" - симпатии все же на стороне Новаринга - Эстретта частенько его "не держит".
Если уже все перепробуете и ничего не подойдет - обратите внимание на мини-пили (лактинет, чарозетта). Гормональные влияния там - минимальные из возможных, а цикла они не регулируют вовсе, будет "свой".

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, , благодарю за рекомендацию. Заказала кольцо. Очень надеюсь, что подойдёт. С таблетками намучилась. Хотя самыми первыми были Линдинет ещё до беременности. На них все было нормально. Кроме веса опять же. Скидывала только на строгой диете. Надеюсь в этот раз найду свой метод и кольцо подойдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ставьте новаринг. Он на вес не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет Шихамовна, , благодарю за рекомендацию. Заказала кольцо. Очень надеюсь, что подойдёт. С таблетками намучилась. Хотя самыми первыми были Линдинет ещё до беременности. На них все было нормально. Кроме веса опять же. Скидывала только на строгой диете. Надеюсь в этот раз найду свой метод и кольцо подойдёт.

Я вас понимаю. Для многих женщин это проблема. Кого-то на вес не влияет, у кого то наоборот. Но на кольцо ещё не жаловались